Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что учителю ответить ученику на слова "Отсадите от меня этого ботана"?

Бабушка Бэтмена [80K] 3 недели назад
2

Отвечать дебоширу ничего не нужно. Нужно скомандовать "Забиякин, на первую парту! Вот сюда, передо мной!" "Умнов, пожалуйста, на вторую!" Продолжаем занятия. Не нужно вступать в посторонние дискуссии на уроках.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Можно ответить что-то типа: Как же я могу отсадить от тебя, Кипятков (случайная фамилия из Ералаш), твоего будущего директора?

Это как-то расшевелит класс, поднимет самооценку у "ботаника", и возможно даст повод подумать возмущенному возмутителю.

3

Все как есть, а именно:

за рассадку в классе отвечает учитель и рассаживает так, как считает нужным. Если есть возражения, то надо их высказать и обосновать. А просто желания высказывать, так это в ресторан, но там надо будет платить за желания.

1

Можно просто сказать: Посиди рядом с умным человеком, пообщайся, может и сам хоть немного поумнеешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..