Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько человек Вы знаете и с кем здороваетесь в подъезде ? Почему?

alexx1965 [9.1K] 2 недели назад
2

Я живу в этом доме 10 лет

В этот новый дом переехали все из дома который шел под снос и там я жил лет 7

То есть получается что с этими соседями я проживаю почти 17 лет

Конечно не все переехали сюда и часть людей разошлась по другим подъездам а в нашем подъезде попались новые люди

Но в принципе на 22 этажах много тех с кем мы жили до сноса

Но я никого не знаю

Только недавно стал различать консьержек и хоть как то узнал как их зовут и их имена виртуально соединились в моей голове с их видом

А до этого я знал что есть маша и наташа, но кто из них кто - без понятия

Еще сложнее с жителями подъезда

Нашу старшую по подъезду я периодически вижу и вроде как узнаю, но иногда это наверное бывает ее дочка, которая на нее похожа

Всех остальных я как будто вижу первый раз

Да что там подъезд - я не знаю соседей по этажу

Их у нас две соседки

Одна бабуля которая бывает периодически, потому что живет у внучки или у дочки

А вторая, сравнительно молодая женщина с ребенком, которую я видел несколько лет назад когда она только купила квартиру

Больше не видел вообще, хоть она постоянно живет тут

Сына ее не видел тоже, а ее бывший муж приезжает на выходные и я его тоже в лицо не помню

Всех их я узнаю хоть как то когда они выходят из дверей своих квартир

Если я встречаю кого то из них в подъезде - не узнаю

Да мне и дела нет если честно

На улице я узнаю только одного мужика - он жил в старом доме в соседней квартире

Занятно что там мы прожили рядом лет 5 и никогда не общались, а познакомились только когда переезжали, но он переехал в соседний подъезд

Вот его я хотя бы помню в лицо и по имени)

Жена в старом доме прожила почти 25 лет - она как раз многих знает

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нашему дому 20 лет. Я живу в нем -10. На площадке 4 квартиры. Моя находится посередине. Знаю соседей слева. Всю их семью, внуков. Их дети живут в другом городе и часто приезжают. Хорошие люди. Семья благополучная. У них есть дача. И они частенько меня угощают овощами и фруктами. У меня дачи нет. Иногда и чаек вместе попьем. Когда у меня , когда у соседки. Справа живет бабулька под 80 лет. Говорушка такая. Всегда здороваемся. Хорошая бабушка. Бегает на гимнастику. Ходит в клуб по интересам. Детей ее тоже знаем. Когда они к ней приходят, а ее нет дома, то они у меня оставляют ей передачки (продукты). Рядом с ней живет молодая семья с двумя детьми. Их не видела ни разу. Они недавно живут. Знаю на 3-ем этаже над нами соседей, потому что они нас заливали. Залили не сильно. Конфликт исчерпан извинениями с их стороны. Зато теперь знакомы с ними и при встрече приветствуем друг друга. В, общем, люди в нашем подъезде живут нормальные, адекватные.

0

В принципе я знаю всех соседей, поскольку проживаю в нашем доме с детства. Дом раньше был ведомственным, приезжих у нас немного, дом дорогой, чтобы снимать. Можно отыскать варианты попроще, кроме того, своеобразная круговая порука, и это хорошо. Здороваюсь я со всеми. Ну кроме сбрендившего доставучего соседа из другого подьезда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..