Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему с возрастом питание меняется?

Людвиго [115K] 3 недели назад
10

Все дело в метаболизмах человека. Метаболизм всех стареющих и пожилых людей замедляется, с возрастом . Медленное всасывание питательных веществ, медленное переваривание пищи , проблемы со стулом, приобретённые болезни. Все это даёт о себе знать, именно, в возрасте. В молодости все ели, пили, гуляли и веселились, а в старости все наоборот. Потому что старость - это не радость.

Если хочется жить придётся менять привычки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Да, такие проблемы действительно есть.

Вот когда я была маленькой девочкой, то я любила леденцы, а не шоколадные конфеты, которыми меня кормили родители.

Но, но более всего я любили МОРОЖЕННОЕ!

Я,тогда, не понимала взрослых - почему они, имея в руках деньги, не покупают мороженное килограммами - ведь оно такое вкусное!

Сейчас, когда у меня есть деньги и на океаническую яхту, я к мороженному отношусь совершенно индифферентно.

А знаете почему?

Оказывается, что вкусовые рецепторы ребенка превосходят рецепторы взрослого человека в тридцать раз!

А я, дура, все ищу сорта смородины вкус которой помню с детства!

Вот только сейчас поняла, что я ее никогда не найду - она,смородина, осталась в другом измерении.

1

Если человек здоров, то питание его с возрастом никак не меняется, хороший антрекот или бифштекс съесть или посетить приличный ресторан может и молодой и пожилой. А зависит и меняется питание любого человека от его доходов, сколько денег он способен и может выделять на это. Согласитесь, что старик получающий нищею минимальную пенсию по старости, резко меняет с возрастом своё питание, по сравнению с тем питанием когда он был помоложе, работал и получал достойную зарплату, тут уж, как говорится, не до жиру-быть бы живу и о никаких эскалопах и бифштексах и речи не идет, хватило бы денег на макароны и вермишель, о походе в ресторан надо тоже забыть. Заплатишь за коммунальные услуги, растущие не по дням, а по часам и, несказанно радуешься, что хотя бы на макароны осталось с растительным маслом! Вот и поменялось твоё питание с возрастом к старости. Но увы и ах! Теперь уже не помолодеешь и на работу идти старческая немощь не позволит, так что своё питание, без спонсоров не улучшишь и не изменишь.

1

С возрастом происходят разного рода изменения, в том числе в кишечнике, в восприятии вкусов и так далее. И человек, если что-то раньше любил, теперь не любит. Классический пример - это когда в детстве человек не любил оливки, а потом вырос и начал их с радостью есть в греческом салате. С возрастом характер человека меняется, его условия жизни, и если раньше он мог пить любой чай, даже самый невкусный, то в течение жизни он перепробует разные чаи и поймет, что уже пакетированный чай за копейки не станет пить никогда. Так что это нормальный процесс, через который проходят абсолютно все.

0

Могу привести на примере.

Вот ребенок пил всё детство молоко, прям каждый день минимум по стакану. И вот годы идут, у него организм уже перенасыщен молоком и ему уже не требуется молока в таких объемах и потихоньку желание пить молоко отпадает. Знаю фиговый пример, но правдивый.

С годами мы меняем пищевые привычки, это зависит от многих факторов, как местность, окружающие люди, периоды жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..