Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каком возрасте начинают выходить замуж?

Psychos00 [1] 2 недели назад
3

По-моему, выходить замуж надо по зову сердца. Кто-то ни на миг не расстаётся с первой любовью, идёт по жизни с нтм рука об руку, другие долго ждут принца на белом коне. Но затягивать с замужеством не стоит. Надо всё делать вовремя. Недаром, на Руси девушка за 20 считалась чуть ли не старой девой. А у других народов, особенно пылких кавказцев и азиатов, паренёк берёт в жены ещё несформировавшуюся девчушку, наверное, они знают какой-нибудь секрет ранних браков.

В наше прогрессивное время девушки сначала стараются получить образование, а уж потом лет в 25-30 обзаводятся семьёй. Кто рискует во время учёбы связать себя узами брака(до 20-22 лет), в чём-то даже выигрывает. Если появится ребёнок, ещё молодые бабушки и дедушки помогут поднять малыша. Кто-то из молодых мамочек обретёт счастье в семейном круговороте, кто-то закончит учёбу и начнёт восхождение по карьерной лестнице. В любом случае, им позавидуют многие - и выучилась,и семью создала, и ребёнок уже подрастает.

2

В зависимости от страны. В некоторых государствах норма выдать дочь замуж в 8-9 лет. И да - она может быть далеко не первой женой, а муж старше лет на 30. Фильм смотрела "меня зовут Ноджум и я разведена" - ужас, конечно. Молоденьких девушек, даже ещё школьниц могут выкрасть, как в Киргизии - ала качуу. Тоже омерзительный обычай, который до сих пор жив. В бывших советских республиках кое где могут жениться на 14 летней, 16-17 вообще норма. Выдают замуж и сами выходят - тоже разные вещи. Обычно, в нормальном обществе, когда девушка сама не против - лет с 20-22.

2

Смотря в какой стране будущие супруги проживают,законы везде разные.У нас в России с 18 лет в исключительных случаях( например если женщина беременна с 16 лет). А вот например в Индии очень рано выходят замуж с 12 лет, ну и ещё куча разных стран где выходят рано замуж,и в этих странах это всё законно.

0

С 20 обычно, но разброс присутствует, четких рамок нет. С 20 до 30. Но на это смотреть не надо, лучше по зову сердца. Прислушивайтесь к сердцу, если вам так сильно хочется семью и своего человека (у меня не один год сердце кричало, ну я решила начать искать), ищите.

0

Официально замужество разрешено в Российской Федерации с восемнадцатилетнего возраста. Этот срок может бьыть изменен под влиянием очень веских обстоятельств. Все посмотрели на талию невесты...Но все должно быть подтверждено документально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..