Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

«Забвению не подлежит»: Как влияет на сущность человека война?

Сильный человек [58.6K] 3 недели назад

Направление «Забвению не подлежит». Что писать в сочинении?

3

Человек, который не был на войне, будет утверждать, что война пробуждает в человеке смелость, мужество. Но, я с этим не согласна. Война всегда влияла на человека отрицательно, как морально, так и физически. Мой дедушка всегда говорил о войне, как о трагедии. Если он и проявлял смелость или отвагу, то это для того, чтобы самому не погибнуть на войне. Если человек трус в мирное время, то война ему смелости не прибавит и он не поменяется. А если и сломает человека, то только лишь в худшую сторону. Смелый человек, он и в мирное время будет себя проявлять хорошо.

2

Ни одна прошедшая война не сказалась на человеке положительно. Во время войны не бывает выходных. Участник боевых действий каждый час, каждое мгновение должен быть готовым убивать, что является противоественно сущности человека. Последствия таких действий не уходят из сознания человека до конца его дней. На войне исчезает цена человеческой жизни. На войне ежесекундно приходится заботиться о своей безопасности, чтобы выжить. У командиров не проходит чувство вины, когда приходится посылать бойцов на явную смерть, что бы выполнить поставленную задачу. Людям прошедшим войну очень сложно адаптироваться к мирной жизни. Война ломает человека изнутри.

1

Влияет ли война на человека? Безусловно, и влияние это в первую очередь определяется самим человеком, его истинным внутренним "я", тем самым стержневым характером, который проявляется в основном в минуты тяжелых стрессовых воздействий на психику. Кто-то сломается, начнет суетиться, проявит трусость и малодушие, хотя в обычной ситуации производил впечатление сильного такого человека. Другой, наоборот, из кажущегося аутсайдера, в минуты тяжелейших испытаний, вдруг станет лидером, способным за собою увлечь в атаку. Война - она лакмусовая бумага для людей, покажет кто чего на самом деле значит. Но, лучше не доводить до нее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..