Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сочинение "Я и другие" по рассказу "Господин из Сан-Франциско", что писать?

Алиса в Стране [289K] 3 месяца назад

Что писать в итоговом сочинении ЕГЭ, направление "Я и другие" по рассказу "Господин из Сан-Франциско" Бунина, как написать, как раскрыть тему сочинения ЕГЭ 2020-2021 "Я и другие" по "Господину из Сан-Франциско", какие привести аргументы?

1

Мы видим в рассказе человека, замкнутого на самом себе, всю свою жизнь он посвятил накоплению богатства и вот, достигнув желаемого, он отправляется в путешествие.

Он не одинок, у него есть жена и дочь, которых он берет с собой, но все же он и в путешествии занят прежде всего самим собой. Хотя автор все же показывает нам, что господин не совсем бездушен, я на это сразу обратила внимание, потому что это контрастирует со всем остальным,

Бунин пишет, что главный герой его рассказа рад и за жену с дочерью, что они путешествуют, видят новые места, то есть что-то человеческое в нем все же есть.

Но для кого он всю жизнь копит богатство, конечно, в первую очередь для себя, когда человек живет для других, он не может всего себя отдавать только накоплению денег, если денег уже давно достаточно для того, чтобы он и его близкие ни в чем особо не нуждались.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..