Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему девушки не приемлют парней, у которых нет друга?

Аш Ша [4.8K] 3 месяца назад

Девушки при знакомствах часто спрашивают: "чем ты занимаешься в свободное время, где твои друзья, кто для тебя друг - опиши его". Но как только говоришь что толкового надёжного друга нет, то они как бы отворачиваются от тебя. С чем это связано?

3

Возможно с тем, что они не видят в вас человека, умеющего общаться с людьми и заводить отношения. Они могут вас считать закрытым и не очень вес?лым человеком

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Потому что этого не может быть, потому что этого никогда не может быть. Девушек не выпускают как под копирку всех одинаковых. Каждая личность и себе на уме. Никто с первого раза не сможет прочесть, что к неё на уме. Впрочем, и она не сможет, что у парня на уме при первом знакомстве.

Она про всё спрашивает, что её интересует. Для чего? может она ищет парня для совместной жизни. А может для нечастых любовных отношений, а может ей просто хочется попробовать этих отношений. Пора уже. Все подружки попробовали, а она ещё нет. Характеры у всех девушек разные. Некоторые мудрецы давно пытаются поделить человечество по характерам, темпераменту и прочим разнообразным критериям.

Предположим девушка домоседка. Зачем ей парень, который не имеет рублей, а кучу друзей? Ей хочется тоже домоседа, а не такого, которого дома не бывает. Он всё по друзьям. Или наоборот. Она ведёт активный образ жизни. По горам, по долам. Нынче здесь, а завтра с другом, мужем там. Зачем ей его друзья? Он тоже одиночка по горам по долам, а теперь вместе. Будет веселее.

Нет она не то, ни сё. Она театралка, любит концерты, выставки, музеи. Какие друзья? Не нужно ей друзей, она с парнем хочет посетить музей.

А другая любит шумные компании, и чтобы много. Тогда она интересуется друзьями, чтобы влить их новыми в разные компании. А может парень ей нужен, как запасной аэродром? Есть друзья? Можно и с ними закрутить. Нет друзей. Прекрасно, её новый знакомый интроверт. Он будет за неё держаться. Ему трудно знакомиться.

Вариантов тысячи, но из них единицы, когда девушке важно, что у её нового знакомого есть или нет друзья.

Аш Ша [4.8K]
Такой вопрос задавался не на первом свидании. А также были дополнительные вопросы про домашних животных, про личное уважение к хищным и хитрым котам, кошкам и к их прихотям.  3 месяца назад
Ира люблю длинные ответы дл... [138K]
Мне кажется это не столь важно, на каком свидании первом или пятом. Почему, я объяснила выше. А про домашних животных, лично я редко, задаю вопросы. Скорее задам про книги, фильмы, компьютеры. Про это я могу говорить часами. Ещё я скажу, что терпеть ненавижу цветы. Особенно розы и лилии. От их запаха мне дурно становится. Мне не нравится, и я равнодушна к золоту и прочим блестяшкам. Зато я люблю танцевать. Вот и спрошу его как он относится к танцам. Казалось, что со мной трудно знакомится и общаться. Но это не так. Я быстро знакомлюсь хоть с парнями, хоть с девушками. Возраст и вероисповедание не имеет значения. И я всегда найду тему разговора интересную для обоих.  3 месяца назад
комментировать
5

На мой взгляд очень интересное наблюдение (если оно верно), и самое главное, очень интересная и важная тема для обсуждения на Большом Вопросе.

Дело в том, что будущие муж и жена должны быть прежде всего очень близкими друзьями и единомышленниками. Это важно и для их собственной жизни, и для воспитания будущих детей.

В некоторых славянских языках жена звучит как "дружина", то есть друг.

Если у парня нет друзей или хотя бы близких товарищей, то это очень большой повод задуматься, а почему так случилось. А самое главное, сможет ли этот парень стать настоящим другом и опорой для девушки? В процессе многолетних дружеских отношений волей-неволей люди попадают в те или иные сложные обстоятельства, когда исключительно важна дружеская помощь, особенно, если что-то случилось, например, кто-то тяжело заболел или попал в какую-то иную тяжелую ситуацию. Если парень (или мужчина) не прошли через этот опыт дружеской помощи друзьям, старым товарищам, одноклассникам или коллегам по работе, то нет никакой уверенности в их надежности.

Развивая эту мысль можно еще спросить у парня, есть ли у него младшие браться и сестры и как он с ними нянчился.

Впрочем, особенно важно, чтобы у девушки был опыт общения с маленькими детьми в лице младших братьев и сестер или племянников. Лично меня бы очень насторожило, если бы у девушки был бы младший брат или сестра, особенно лет на 8-10 моложе её, но при этом ей бы нечего было бы рассказать о том, как она его опекала, заботилась, учила читать-писать и тому подобное.

5

Я девушка и за собой никогда ничего подобного не замечала. Мои подруги-девушки подобных историй тоже никогда не рассказывали. Когда ты знакомишься с человеком, то знакомишься именно с человеком и его друзья - это второстепенная вещь, если не более далекая. Друзей может не быть по разным причинам. Во-первых, человек просто не встретил своего человека, которому можно доверить все, что угодно. Есть куча хороших знакомых и приятелей, а именно друга нет. Во-вторых, человек может быть слишком занят, карьерист, у которого нет времени на поддержание дружеских отношений. В-третьих, друг мог быть, но он предал и с тех пор этот человек не нашел нового. И только в-четвертых я бы подумала бы про что-то негативное, что сам человек плохой. Но чтобы выяснить хороший он или плохой, мало знать, что у него нет друзей, нужны и другие доводы.

3

Я лично никогда с таким поведением девушек не сталкивался

Но примерно понимаю откуда ветер дует

Все это наверное из справочников вопросов типа - "о чем говорить на первом свидании?", "задай вопрос парню", "Что спросить у МЧ при знакомстве или 100500 вопросов для выноса мозга" и другие перлы от гуру знакомств в инете)

Девушки сейчас так заморочены саморазвитием, что все шаги по знакомству и удержанию парней проигрывают в инете

Это породило целую рать разного рода знатоков, которые раздают советы и даже проводят платные занятия

Инет забит этими тренингами

Впрочем и для парней есть такие тренинги

Много

Так что шансы на глупые вопросы равные

Более того, реакция тоже прописана и если парень ответил не так, как советует гуру - все, его шансы стремительно падают

В общем похоже у молодежи проблемы

Как по мне то самый лучший вопрос к девушке был утром после пьянки проснувшись в одной постели - ты кто и как зовут?

А у девушки самый клевый вопрос - где это я и что было ночью?

Вот это были ночи

После такого начала уже легко просто встретиться и общаться, потому что самый сложный барьер в отношениях - интимный - уже пройден

После таких ночей люди женились и жили по много лет

Ну а если нет, значит нет, спасибо, было замечательно

не то что сейчас - кто твой друг...

Скукота

Поехали к морю, наберем бухла и друзей - вот так должны начинаться отношения

Russa29 [9.6K]
Да, видимо проблемки есть. И разные притом.  3 месяца назад
Red Rex [38.7K]
Поехали к морю, наберем бухла и друзей - вот так должны начинаться отношения. такие отношения нужны ровно на время попойки. а после нужно от таких девушек бежать в любом направлении пока хватит сил в ногах и руках  3 месяца назад
keepline [169K]
Ну как сказать
Практика показывает что и в навозе можно найти золотые яйца
С вероятностью 1 к 100 но все же бывает
Я всю жизнь в медицине
Там все бухают после смен и занимаются сексом
А потом женятся и рожают детей
Куда им бежать то - к бухгалтершам?)
 3 месяца назад
Аш Ша [4.8K]
Может с медработниками безопаснее утихамерить либидо  2 месяца назад
комментировать
3

Надо знать, с кем придется делить своего парня. Ведь часть времени он будет проводить с друзьями. Потом поговорку: скажи кто твой друг... никто не отменял. Хотя бывает, что у нормальных мужчин странные друзья. Но редко. Вообще узнать о семье парня, о его друзьях, о его братьях и сестрах - вполне естественно. Так узнается сам парень. Для девушки вообще естественно интересоваться окружением своего парня. Это потому что девушки относятся серьезно к отношениям. Эта серьезность парней пугает, но это часть женской натуры - строить планы жить долго и счастливо... Парни же часто вступают в отношения легкие: секс и досуг есть с кем проводить и хорошо. Конечно, при таком подходе и подруги его девушки не интересуют (или интерес сексуальный) и ее семья не вызывает интереса и окружение...

Так что не неприемлют. А просто интересуются. Отсутствие друзей у парня - повод лишь присмотреться внимательнее. Друзей может просто не быть рядом. Настоящих друзей много тоже не бывает. А куча приятелей при отсутствии друзей - тоже характеризует парня определенным образом.

3

Может быть ей просто охота потусить с вашими друзьями. А там может что и завяжется. Не с ним, так с другим. Возможно просто с этим парнем- не весело ей. Еще вариант- у нее есть подруга, и они хотят ходить к веселой компании вдвоем. Но железно- ей не хочется оставаться с этим парнем наедине.

2

Девушкам не нравятся нищеброды и алкаши. Поэтому они спрашивают, чем ты занимаешься обычно в свободное время. Нищеброд и или алкаш не ответит на этот вопрос толком, потому, что он или ленивец или бухает с друзьями. У другого и свободного времени нету. И он ответит у меня нет свободного времени. Потому, что он занят постоянно делом. И в целом человека характеризует есть ли у него хороший надежный друг или нету. Женщины все разные. Для некоторых за удовольствие приносить мужчине боль и страдание. Тогда она может познакомиться с его другом и уйти к нему.

Что творится в голове у женщин бывает понять сложно. Почему они поступили так, а не иначе.

По сути это как "запретный плод сладок". Женщина, жена может испытать влечение к другу мужа. Где то в глубине души ей он нравится больше, чем ее муж. Именно по его поступкам и поведению. Она может видеть, что его друг обращается с ней лучше, чем муж(парень).

Это молодость. Когда выбирают по различным косвенным признакам. Станут взрослей, поживут, узнают.

2

Возможно это связано с тем, что общительные девушки считают, что с малообщительными парнями им нечего будет делать, то есть будет скучно. Я сам поддерживаю точку зрения, что интровертам лучше создавать пары с интровертами, а экстравертам - с экстравертами. Девушка может думать, что если с вами никто не дружит, значит вы не пользовались уважением в коллективах, в которых вы учились. А может быть для девушки при этом важно количество поклонников, чем качество отношений с одним парнем. Вы можете потом какой-нибудь девушке сказать, кого вы хотя бы приблизительно можете считать своим другом, может быть это сработает. Но независимо от того, кем является девушка, экстравертом или интровертом, если для неё важнее ваши друзья, чем вы - значит она не ваш человек для отношений. И даже если для девушки, которой парень нравится, ей важно, чтобы у него вообще были друзья, что этот вопрос не надо обсуждать в день знакомства.

2

А это потому, что девушки таковы, что любят убивать не одного, а двух зайцев сразу, в смысле, одним выстрелом. Ну или вы своего друга слишком красочно описываете, так что сами меркнете в её глазах. Попробуйте описать кого-нибудь вроде доктора Лектера. Пробуйте, больше экспериментов никому не вредили.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..