Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что писать в итоговом сочинении ЕГЭ: Нужно ли читать книги в XXI веке?

TextExpert [121K] более года назад

Как раскрыть тему итогового сочинения ЕГЭ "Между прошлым и будущим"?

2

Я представила на минуту, что перестала читать книги, забила голову только необходимыми знаниями, и то половину из них доверив гаджетам. Вдруг я перестала замечать красоту природы, характеризуя её только цветом, сезонными изменениями. Щебет птиц заменила на извлекаемые ими звуки, свет солнца на излучение светила. И так во всём. Мир не потерял красок, но всё стало обыденным, перестало удивлять. Свои чувства я не могу выразить словами, изо рта вылетают только механические фразы: вкусно, красиво, тепло, практично. Неужели и любовь будет по принципу - эта особь мне подходит по всем признакам. А как же искусство? Неужели со временем я превращусь в Эллочку-людоедочку с минимальным набором слов? Может, цель жизни сведётся к обогащению?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Чтение книг - это совершенно иной процесс мозговой деятельности, чем тот, который мы осуществляем, сидя за компьютером или гаджетами. Тут необходимо не только быстро расшифровать символы, увязав их в единое повествование, но и домыслить образы, которые в случае с электронными носителями предоставляются в качестве "халявы". Чувства атрофируются, а и правда - зачем их выражать, если они идут в готовом виде, словно манка в ложечке, заботливо вставляемая в рот ребенку. "Жевать" не нужно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..