Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Защемило нерв в спине, как можно унять боль?

Макс Базан [2] 6 месяцев назад

Защемило нерв в спине так, что даже сидеть больно. А мне надо работать. Не ходить - не вариант. Начальство будет недовольно. Я в надежде на скорейшее повышение. Дайте совет бедному страдальцу, как можно унять боль? До врача даже времени нет дойти.

2

Как вариант,можно позвонить на 103,объяснить где болит,как болит.В службе Скорой помощи специалисты высокой квалификации,они смогут дистанционно разобраться в ситуации,может и не нерв защемлен, посоветовать профессионально что делать и принимать.Возможно почка а не нерв и необходим срочный приезд бригады скорой помощи...Самолечение опасно для вашего здоровья!

Если 100% защемлен нерв, то можно спинные позвонки поставить на место ,если они вывалились наружу .продольными движениями своих рук,сжатых в кулаки- мне всегда помогает,я знаю свою спину,как вправлять советовал специалист еще 30 лет назад)) В Вашем случае стоит разобраться грамотно со специалистом,потому, что позвонки смещаются не только наружу,но и во внутрь.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Сочувствую. Но прежде всего нужно убедиться в правильности диагноза. Причины боли в спине самые разнообразные. И до врача придется дойти. Вечером, в не рабочее время. Желательно с сопровождающим. И ни в коем случае не садиться самому за руль автомобиля.

Врач, что быстро и безболезненно поможет называется остеопат или же игло рефлексо терапевт. Думаю что одного максимум двух визитов хватит.

0

Лично я справляюсь с защемлениями нервов в спине вращательными движениями пострадавшей области. Например, если защемило в пояснице, то вращаю туда-сюда корпусом, оно же туловище, при этом ноги стоят на месте. Можно также по кошачьи выгнуть спину. Мне все эти упражнения отлично помогают, на следующей же минуте боли, связанные с защемлением нервов в спине, проходят полностью!

0

Макс, чтобы снять боль я могу свои таблетки Эторелекс порекомендовать, которые мне назначил невролог. Помогают достаточно быстро и на долгий период времени. Но не идти к врачу- это совсем не вариант, поэтому с начальством все же лучше договориться и начать лечить спину.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..