Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой салат сделать из ингредиентов: капуста, огурец, морковь, помидор?

Андрей571 [59.6K] более месяца назад

Какой салат сделать из ингредиентов: капуста, огурец, морковь, помидор?

Всё свежее, без термообработки.

Что ещё добавить?

Чем заправить?

2

Я бы еще добавила в этот салатик нарезанную тонкими полосочками ветчину, а также - кукурузу. Получился бы Баварский салат. Он, конечно, калорийнее чисто овощного салата, но получается очень вкусно.

Капусту в салат я бы тоже натерла, и приготовила бы ее в первую очередь, в этом случае капустка успеет дать сок, и вкус салата получится более свежим и оригинальным. Можно добавить также лимонный сок. А на второе я подала бы антрекоты с картофельным пюре.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Хочу предложить пожалуй самый простой рецепт приготовления капустного салата со свежими огурцами, помидорами и морковью, а для этого нам нужно:

Поежде всего капусту очень тонко нашинкуем, складываем в глубокую миску, по вкусу солим (если капуста грубовата, то помните её немного руками, чтобы сок быстрее выделился) и выдавите по вкусу сок лимона (можно на кончике ножа лимонную кислоту или уксус, а можно и вовсе не добавлять, ведь кому как нравится), перемешаем. По желанию ещё в капусту можно добавить немного сахара (0,5 ч. ложки), но у нас в семье так не любят. Пусть капуста немного постоит.

В это время овощи моем, морковь очищаем. Далее морковь разрезаем вдоль на 4 части и нарезаем на очень тоненькие пластинки (можно натереть на крупной тёрке, но нарезанная вкуснее), помидоры - кубиками, у огурцов (можно их очистить от кожицы) отрезаем кончики и можно просто разрезать их вдоль пополам, но только чтобы было очень тонко.

Перо зелёного лука мелко нарезаем, а веточки укропа (без стеблей) измельчаем.

Нарезанные овощи (можете нарезать их так, как хотите, но чем тоньше, тем вкуснее) соединяем с капустой, всё перемешиваем и поливаем салат растительным маслом.

Также можно добавить тонко нарезанную редиску.

5

Название у салата, из ингредиентов что Вы предложили, очень простое. Назовём его капустноогуречный морковнопомидорный салат. А приготовить его, думаю, ещё проще. Берём капусту, огурцы, морковь и помидоры в равных пропорциях. Вес, в зависимости от количества "едоков". Мелко шинкуем, солим, перчим, заливаем маслом, кетчупом. Всё это тщательно тщательно перемешиваем. И приятного Вам аппетита!!!

1

классический салат "Летний", есть сотни рецептов где все эти ингредиенты в разных пропорциях, но всегда вкуснее, если "на глаз" ))) Добавить лучшего всего немного зелени (петрушки или укропчика), ну а идеальной заправкой будет оливковое масло, в общем, успехов)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..