Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Эксперимент и "Что будет если?", это разное или одно и тоже?

Romaboy [20.1K] 2 года назад

Например: Что будет если налить воду в тостер? Это будет считаться экспериментом? Или, что будет если отпустить микрофон в воду? Я не знаю ответ на этот вопрос, а Google молчит, пытать не буду, по этому решил спросить живых людей. Заранее спасибо!

1

В науке эксперимент обычно проводится, чтобы подтвердить или опровергнуть выводы какого либо научного исследования. Т.е., имеются заданные параметры и, проводя эксперимент, нужно получить определённые результаты.

А то, что вы назвали "Что будет, если..." в ненаучных кругах называется "метод тыка", и вряд-ли это будет считаться экспериментом. Скорей, это можно назвать поиск результата методом проб и ошибок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

из-за таких экспериментов можно и гикнуться

если воду в тостер опустить возможен летальный удар током, а так же замыкание и перегруз электрических систем квартиры

если микрофон в вводу опустить или телефон, то он прост сдохнет, весьма вероятно.

0

Это будет считаться экспериментом, так как мы узнаём, что будет в следствие какого-то действия

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..