Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие книги прочитать к сочинению по направлению "Между прошлым и будущим"?

astra-555 [210K] более года назад

Итоговое декабрьское сочинение 2020.

Какие книги прочитать к сочинению по направлению "Между прошлым и будущим: портрет моего поколения"?

1

Книга одна — это Библия.

Но я думаю, что вряд ли получится вдумчиво прочитать эту книгу до декабря 2020, поэтому могу поделиться некоторыми тезисами к сочинению, может пригодиться.

Прошлое людям известно для того, чтобы на основании уроков истории наладить свою счастливую жизнь.

Лучше всего знает, что нужно человеку для счастья тот, кто его создал – Господь Бог.

Для счастья человеку требуется только одно: знание о Боге, Иисусе Христе и послушание своему Создателю:

Хорошее наставление можно извлечь из примера избранного Богом народа – Израиля. Когда они слушали заповеди Творца, то всё у них было хорошо:

Успешным было правление царя Соломона:

Потом Израиль отошёл от исполнения заповедей Бога, что привело к печальным последствиям, Бог отверг свой Израиль:

Таким образом, сегодня каждый, кто выбирает правление Бога и Христа, следует их принципам и заповедям может войти в число Народа Бога, которого ожидает счастливое будущее:

Ныне живущему поколению нужно понимать, что счастливое будущее без старости, болезней и смерти может быть только у того, кто выбирает путь Бога, иначе это не будущее!

-1

"Боги и касты языческой Руси" Лев Рудольфович Прозоров. Про Большую Белозёрку Б.А.Рыбакова.

"От Скифии до Индии. Древнии арии:Мифы и История." Григорий Максимович Бонгард-Левин Эдвин Арвидович Грантовский.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..