Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

У какого млекопитающего беременность длится от 5 до 6 недель?

Lexey A [703] более месяца назад

У кошки

У ежа

У панды

6

Я точно знаю, что моя кошка вынашивала котят больше, чем полтора месяца. Согласно энциклопедическим данным, кошки действительно вынашивают своих детёнышей 65 дней, но зачастую роды происходят раньше. Поэтому объективно тут будет около 2 месяцев.

Я так рассуждал: чем больше животное - тем длиннее и беременность, судя по разным диаграммам. Это не всегда так, потому что те же кенгуру вынашивают малыша 39-40 суток. Но панды всё же ходят "в положении" от 95 до 160 суток, и поэтому этот вариант ответа тоже отпадает.

Ежиха же может родить от двух до десяти ежиков за один раз. Забеременев, ежиха готовит добротную и теплую норку, в которой она сможет родить и растить маленьких ежиков, а для этих приготовлений у нее будет ровно 5-6 недель.

Верный ответ - ежи

модератор выбрал этот ответ лучшим
9

Такая продолжительность беременности присуща обыкновенным ежам. Эти необычные мелкие млекопитающие обитают во многих местах земного шара. В России еж известен каждому из нас с детства. Он упоминается в различных загадках, сказках и литературных произведениях. А сравнительно недавно появился еще и знаменитый еж Соник в компьютерных играх.

5

Беременность у животных протекает по разному, в зависимости от вида животного. Кто-то вынашивает своих детей месяцами, а у других животных беременность длится 1,5 месяца.

Начнем с кошек, так как у меня была кошка и я точно помню, что они вынашивают своих котят 2 месяца, в среднем 62 дня. Если переводить в недели, то получается 8-9 недель.

Ежик - они вынашивают ежат от 30, до 40 дней. Переводим в недели, получается 5-6 недель. Поэтому ежик - верный вариант.

Панда, удивительное животное, но в неволе очень редко плодится. Только 20% панд, живущих в неволе дают потомство. Они выносят своего медвежонка минимум 3 месяца, в неделях это 12 недель.

3

В таких вопросах есть только один верный алгоритм решения, это провести быстрый анализ всех трех предложенных вариантов ответов.

Открываем справочную информацию по первому варианту Кошка. Продолжительность беременности у кошки от пятидесяти восьми до шестидесяти семи дней. \ 58-67 дней \

Второй ответ, предложенный в условии - Еж. У этих милых лесных существ беременность протекает от тридцати до сорока дней. \ 30 - 40 дней \

Наконец третий вариант Панда. Как и все что связано с этими симпатичными животными, беременность замедленна и продолжается от девяноста пяти до ста шестидесяти дней. \ 95 - 160 дней \

И так, у нас проведен анализ ответов и нам подходит вариант про Ежей.

текст при наведении

Для сайта Большой вопрос, ответ на вопрос викторины - беременность ежей 30 - 40 дней или 5 - 6 недель.

3

Сегодня очередной интересный вопрос викторины Много.ру.

У животных период беременности протекает разное время. Из представленных в вопросе животных, наибольший период беременности у панд. Он протекает до 5 месяцев. У кошек, этот период протекает в среднем 2 месяца. В этом году у нас на на чердаке хозяйственного блока бесхозная кошка принесла потомство - двух симпатичных рыжих котят.

И наконец - ежи. У этих животных период беременности протекает 30 - 40 дней, а это как раз 5, 6 недель. На даче мы часто вечерами встречаем этих милых ночных животных - ежей.

Правильный ответ : беременность 5-6 недель длится у ежей.

3

Я знаю, что, в принципе, чем животное мельче, тем беременность длится меньше у него, и наоборот, не представляю себе, сколько она продолжается у ежа, но примерно сколько у кошки, представляю, кошки у меня были и не одна. Панда животное достаточно крупное, наверняка, вынашивает своих детенышей намного дольше, не полтора месяца, поэтому панду в качестве претендента на правильный ответ рассматривать не буду. В общем, я была уверена, что речь идет о кошках, но я ошиблась, кошки вынашивают котят не 5-6 недель, а больше 2 месяцев. Поэтому остаются ежи - это верный ответ на сегодняшний вопрос викторины.

2

Чтобы ответить на вопрос пришлось воспользоваться справочной информацией. Я начала с самого крупного животного - панды, которую называют ещё бамбуковым медведем потому что бамбук ее излюбленная пища.

У панды беременность длится от 3х до 5 месяцев. 3 месяца это 12 недель. И панда не подходит. Беременность кошки длится 60-72 дней, это 8-10 недель.

Ежата рождаются с мягкими иголками. Их рождается несколько. Ежи строят норы. Зимой впадают в спячку. Питаются насекомыми. Ведут ночной образ жизни. Живут и в Европе и в Азии.

Беременность ежей длится 30-40 дней. Это и есть срок от 5 до 6 недель.

Ответ на вопрос - ежи.

2

Млекопитающие являются высшим классом позвоночных. Это название происходит от того, каким образом кормятся их детки.

У беременных самок всегда изменяется поведение, они становятся осторожнее, аппетит повышен в эти моменты, также у самок увеличен на порядок объём брюшной полости. Чем крупнее будет животное, тем дольше будет длится его беременность.

Нам нужно назвать правильный ответ для викторины, и выбрать один из трех предложенных.

И это - У ежа.

У ежихи беременность продолжается от пяти до шести недель, соответственно это 31-39 дней.

Размножаются эти животные с марта месяца по июль месяц включительно.

2

Интересный вопрос.

Кошки вынашивают своих детенышей немного больший срок, хотя конечно тоже сравнительно недолго.

Панды вынашивают своих медвежат тоже дольше, причем если панды живут в зоопарке очень большая вероятность, что они вообще не будут размножаться. Уж больно это животное свободолюбивое.

Остается вариант - ежи. Они как раз и выносят детенышей 5-6 недель.

Верный ответ - ежи.

1

У кошки точно беременность длится дольше, у меня есть кошки и они периодически ходят беременными.

Панда тоже дольше ходит беременной.

Остаётся ёж.

Правильный ответ ёж, ёж ходит беременной те самые 5-6 недель как и в вопросе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..