Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Чего именно c годами, (повзрослевший сын/дочь) - никогда не простит матери?

perola barroca [67.8K] 3 недели назад
4

Невнимания в детстве.

Я вот отчётливо помню всё ситуации в детстве когда мама меня недохвалила или ругала зря, или была со мной слишком холодна.

Прекрасно помню и к сожалению, это всё «сидит» во мне до сих пор.

Помню как родители слишком были заняты своими отношениями и им было все равно на нас, на детей.

Я слишком рано стала самостоятельной и как только стала работать перестала считаться с мнением родителей вовсе.

Для меня они и по сей день- не авторитет.

Слишком много чего было упущено с их стороны, этого не вернуть.

Это не забыть.

Не могу простить наверное то, что нами ( мной и братом) не занимались и фактически бросили на произвол судьбы когда мне было 11 лет, брату 13.

Тот самый возраст когда родители очень нужны, а их нет рядом.

Именно поэтому ни о каких доверительных отношениях в нашей семье не может идти и речи: каждый сам по себе.

И да, никто ни в чью жизнь не вмешивается и советов не раздаёт, потому что все прекрасно понимают что момент доверия и авторитета потерян навсегда.

И в моей жизни не было ни одного решения, которое бы я принимала посоветовавшись с родителями или наоборот, пойдя им наперекор.

Просто я с детства почти привыкла расчитывать только на себя и делать только так как мне надо.

Кроме невнимания и недолюбви в детстве , мне больше нечего прощать родителям.

Это основное что они могли дать и не дали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Отношения с повзрослевгими детьми это очень не просто. Трудно перестать опекать когда занимался этим много лет. А детям чрезмерная опека становится в тягость. Им хочется самостоятельности, не зависимости. Особенно не любят дети, когда мать вмешивается в их личную жизнь. Оценивает избранников. Настраивает против, отговаривает.

Мне кажется, что дети не могут простить когда мать расстроила их любовные отношения. Несостоявшаяся любовь идеализируется. Кажется, что это был человек предназначенный именно тебе. И именно с ним или с ней ты был бы счастлив. А мать все расстроила,решив что избранница или избранник тебе не подходит.

2

Непрошеное вмешательство и удавшиеся попытки развалить молодые семьи своих детей.

Многие матери, пользуясь доверием со стороны сына или дочери, стараются устроить жизнь своих, начавших взрослую жизнь детей, в соответствии со своими представлениями.

Не принимая в расчёт мнения и взгляды детей.

Не одобряя их выбор спутника жизни, совершенно не беря в расчёт, что жить-то детям.

В итоге часто развод и... ( дополнить фразу может любой, так как примеров в жизни очень много).

Ещё взрослые дети могут не простить родительского эгоизма, когда детей не отпускают от себя, прибегая ко всяким манипуляциям, а то и заведомой подлости, не давая жениться/выйти замуж.

В итоге родители умирают, а взрослые дети остаются у разбитого корыта, оставшись одинокими.

P.S. Прощать или стараться простить всё же надо, потому что обиды мешают жить, строить отношения с другими людьми, развиваться...

Всем добра, здоровья и счастливых взаимоотношений!

1

Все. Но не каждый на это способен. Тем более если мать осознала свою ошибку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..