Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Муж жалуется на боли в спине. Работа сидячая. Может дело в матрасе?

karina surkina [1] 3 недели назад
5

Не только в матрасе. Ещё и в кресле. Ещё и в физкультуре - давно зарядку делали? А бегали?

И в массаже - когда последний раз на массаж ходили?

В общем, к врачу идите, пора уже. Врач осмотрит, поставит диагноз, назначит лечебную физкультуру и лечение.

3

Если матрас старый с заметными вмятинами, то и он играет свою роль. На ровном матрасе спине легче.

Можете взять за правило включать ежедневный десяти минутный массаж спины мужа, примерно как готовка и мытье тарелок.

У моего мужа одно время была очень трудная работа. Перед приходом он звонил и к его приходу была налита горячая ванна, что очень хорошо снимает любые боли. Потом ужин, массаж и спать. Зато какие мышцы он тогда нарастил!

Хорошо еще подвесить турник, при сидячей работе, и висеть на нем растягивая хрящи после горячей ванны и перед массажем, минут 10-15.

А в выходные совместный поход в бассейн.

И он вам будет благодарен за заботу и вы больше сблизитесь.

1

Была и сидячая работа, были и боли в спине. Работа уже не сильно сидячая, а боли в спине остались - так как осталась деформация позвоночника. Врач прописал ЛФК для спины, упражнения для разных отделов позвоночника разные, но суть одна - аккуратные движения, чаще из положения лежа, направленные на восстановление подвижности, деликатное растяжение. Кроме того, надо нагружать мышцы спины, и также их растягивать.

Через 5 месяцев (!) утренней зарядки ушла боль из грудного отдела позвоночника, до этого болело очень сильно. Так что придется запастись терпением.

1

Скорее всего, все вместе. Тут и матрас, и сидячая работа. Массаж помогает, плавание.

У меня тоже такая же фигня. Но у меня диван из двух половинок, мне обязательно спать нужно на стыке, на половинке . Спина потом болит от этого.

0

Ой, я своего отправляла к остеопату, тот сказал: курс массажа+правильный ортопедический матрас

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..