Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Животные видят сны?

Morgarella [4.8K] 9 лет назад

Видят ли животные сновидения?

1

Конечно видят. Моя маленькая собачка Китайская хохлатая Снежана во сне не только лапами дергает, но порой стонет, легонько скулит и содрогается (она очень трусливая) и даже повизгивает точно также, когда ей даешь что-то вкусненькое.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я думаю что видят, когда наша кошка спит, иногда вздрагивает, а иногда делает такое лицо, как будто что-то кушает во сне, моя кошка всегда спит со мной на одной кровати, мне на день рождение её подарили.

1

Животные, я думаю видят сны. Вспоминался популярный в одно время ролик, где собака спала на боку и отчаянно перебирала лапами, как будто бежала))

А еще пример с моей кошкой, как то на нее напали пару собак и я ее от них спасала. Так моей кошечке потом несколько дней кошмары снились, она во сне начинала мяукать, потом просыпалась вся дрожа, жалась ко мне, как бы вновь ища защиты.

Так что я уверена, что животным тоже снятся сны.

1

Не могу сказать за всех животных, но исходя из личного наблюдения за некотороми, я сделала вывод, что собакам точно сняться.

Видели бы вы, как мой пес во сне периодически поскуливал, вдрагивал и перебирал лапами, будто бежит куда-то =) А еще мог иногда вскочить и залаять в пустоту.

Эх, если бы только можно было подсмотреть, что нашим четвероногим братьям снится...

1

Конечно животные видят сны. Особенно это можно проследить на собаках, когда они спят. Замечательно видно, когда они в погоне за кем-то, когда во сне поскуливают и двигают быстро лапами. Вот у кошек это не так заметно. Но, может, это оттого, что они интроверты по натуре и все переживают глубоко внутри себя.

1

Судя по тому, как иногда ведёт во время сна мой кот, то совершенно очевидно то, что животные тоже видят довольно интересные сны. Мой питомец спит и иногда чуть-чуть дёргает лапами, как будто куда-то бежит, а также у него бывает дрожит нижняя челюсть. Наверно, коту кажется, что он на кого-то охотится.

1

Утверждать на 100% не могу, но склоняюсь к тому, что видят животные сны. У родителей был пес, так вот он иногда во сне ногами активно шевелил, как будто куда-то бежал,а потом, опять же во сне подтявкивать начинал и опять куда-то будто бежит. Мы смеялись, что видимо охотится на кого-то.

1

Точно сказать не могу, но думаю что видят. Может быть вы видели видео, где спящая собака лежит на полу и дрыгает лапами. Через несколько секунд собака подрывается с места, бежит куда глаза глядят и... врезается в стену. Очевидно, животному снилась погоня.

1

Безусловно видят все мы живые организмы у всех у нас есть мозги. Мой котенок во сне глазами дергает, отсюда следует, что ему что-то снится иначе как это объяснить, у него же не нервный тик. Так что 100 процентов, что животным тоже снятся сны.

1

Я почти уверена, что видят. Наш хорек наверняка во сне мышкует. Он прямо лежа на пузе, лапами во сне "идет", усами шевелит, попискивает и чмокает. Если это не сновидения,то тогда не знаю чем ещё объяснить? Вообще очень смешное зрелище :)))

1

У меня кот порой во сне мяучит, с кем-то воюет, перебирает лапами. Вывод: сны братья наши меньшие видят!

1

Читала ваш вопрос и посмотрела на собаку, спит и кому то во сне хвостом виляет.Значит видят.

0

Где-то писалось об исследдованиях ученых, якобы "животные видят сны, но изображения во сне обрезаны на половину, так как роста они маленького, а голову высоко не поднимают большую часть дня"))). Не знаю, как они это вычислили, но было написано, что все люди в их снах только до пояса, т.е. одни ноги, видимо :)

0

да,видят,убедилась в этом,так как не раз видела,как у кота иногда во сне подёргиваются лапы или усы,или и то и другое одновременно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..