Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем так далеко рассчитывать после запятой цифры числа ПИ?

Alex Xela [5.9K] 6 месяцев назад

Вот не пойму после запятой числа Пи рассчитали с помощью самого современного компьютера аж до 13,1 триллиона цифр. Спрашивается зачем? Так по выпендриваться друг перед другом? Так это жне надо еще перепроверить с кем соревнуешься, а если он ошибся? Вот рассчитал кто то 13,1 триллион цифр, а я завтра заявлю что на одну цифру больше рассчитал, мне такие после завтра, а мы на одну цифру еще больше, а я такой "а я еще на одну больше..." и так до бесконечности. В чем смысл всего этого? Нам что 3,14 не достаточно? Ну не знаю возьмите еще знаков 5 или 10, ну пусть даже 20 после запятой - должно хватить для всех точных расчетов. Или я все таки, чего то не догоняю?

FEBUS [1.6K]
Не "чего то не догоняешь", а просто — не догоняешь.

"Чего-то", "кто-то" и "все-таки" пишутся через дефис; "повыпендривать­ся" слитно ...
И запятые надо бы научиться расставлять ... , может тогда начнешь "догонять"­.
 6 месяцев назад
Alex Xela [5.9K]
Что то комментарий не в тему, я спросил про число Пи, а не научить меня русскому языку. Что в школе "хорошо" учился, походу много выпендривался, за это "получал...­". По вопрос комментарии будут? Или опять оштбки в тексте искать будешь?  6 месяцев назад
FEBUS [1.6K]
Ну, я же сказал — не догоняешь. Пояснил, почему.
Я не про русский говорил. А ты опять не въехал.
 6 месяцев назад
комментировать
2

Это же наука. Постигать все глубже и глубже. Сумели мы построить такие компьютеры, которые способны вычислить 13 миллиардов знаков у числа Пи, так значит надо это и вычислить. Конечно все 13 миллиардов знаков не используют для вычислений. Так же можно было и сказать, а зачем вообще первые 2 знака нужны. Вон Америка решила считать число Пи как 4, но это уже не наука, а упрощение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..