Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

"Я и другие", что писать, как раскрыть тему итогового сочинения ЕГЭ 2021?

Алиса в Стране [280K] более месяца назад

Итоговое сочинение ЕГЭ 2020-2021 по направлению "Я и другие", что писать, как раскрыть тему итогового сочинения ЕГЭ 2020/2021?

0

"Я и другие" подразумевает различные формы человеческого взаимодействия. Например, вопросы взаимоотношений личности и общества, проблемы самоопределения человека в социальной среде. Что мешает человеку самоопределится? Чужое мнение, собственная семья? Порассуждать над такими вопросами.

Также в основу сочинения могут войти рассуждения о причинах возникновения и способах разрешения межличностных конфликтов, о путях достижения понимания и согласия между людьми. Как люди мирятся? И почему вообще ссорятся, почему возникают конфликты, из-за чего?

Также можно затронуть вопрос : "Что значит быть собой?" Почему одни люди уверены в себе и могут быть собой, а другие такие зажатые, не могут раскрыться, почему? Расскажите о причинах. Установки в семье (крики, ссоры, непонимание и невыслушивание человека из-за человека сейчас он не может быть собой), неудачная социализация( другие люди вечно зажимали и тд). Объясните эти причины и затем ответьте на поставленный вопрос.

Выбирайте интересную себе тему и пишите.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..