Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Гоголь "Записки сумасшедшего" отзыв к произведению как написать?

HopeT [274K] 3 месяца назад

Н.В. Гоголь "Записки сумасшедшего" отзыв

2

Я думаю Гоголь писал в записках немного о себе. Точнее вплетал аллегорию своих взглядов на ту действительность, но боялся высказаться, дабы не прослыть сумасшедшим. Но устами сумасшедшего можно говорить, что хочешь и это воспринимается нормально. Давным-давно я писала сочинение на эту тему. Как я помню в данном произведении много отсылок к другим произведениям Николая Васильевича и других авторов, как "Ревизор", выступления Хлестакова в сторону писателей. К "Мёртвым Душам", Чичикова. А выбор имени Софья, явно претендует на "Горе от ума Грибоедова".

В произведении сразу видно, что герой медленно, но верно сходит с ума. Он путает числа, а эпопея с письмами, перепиской двух собачек, которые он воровал и читал, объясняет многое. Что у Поприщена наступило горе от любви. Ведь собачки пишут именно о любви Его и Софьи.

Боюсь, что моя память перепутает события и прочее, поэтому прошу моё изложения моих взглядов посчитать как черновик к сочинению. Оригинал мне не найти.

Но вот так я думаю об этом. Возможно психиатр более подробно разберёт течение болезни, но разберёт ли он то, что Гоголь хотел вложить в него?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..