Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли вести ребенка в детский сад 1 сентября 2020 года?

Тришка [1.8K] более месяца назад

После карантина, у нас 1 сентября открывают детские сады. Поведёте ли своих детей в сад или страшно ещё, пущай дома посидит? Поговаривают, что через 20 дней их опять закроют, в чём смысл тогда?

1

Мой внук ходит в детский сад с июля месяца, так как, оба его родителя работают, а обе бабушки не имеют возможности сидеть с ним постоянно.

Детские сады (дежурные группы), работают у нас в городе с 1 июня.

За полтора месяца посещения детского сада, после долгого нахождения дома из-за самоизоляции, внук успел уже два раза подхватить лёгкое ОРВИ. Но это, в принципе, не удивительно, после долгого нахождения дома, без контактов с другими детьми.

Первого сентября, внук пойдёт уже в свою группу.

Насчёт карантинных мер, которые, якобы введут 20 сентября, то мне кажется, что в разных регионах, это будет по разному, и будет зависеть от эпидемиологической обстановки в конкретном регионе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня ребёнок трехлетнего возраста. Очень хотела в сентябре его отправить в сад. Но мужу такая идея не понравилась, в связи с обстановкой в мире. «Короновирус гуляет».

Как по мне, в саду лучше было бы малышу. Там всех проверяют тщательно. Получает ребёнок развитие. А сидя дома - скучает. Да и иммунитет падать будет, потому что организм не может приспособится к «общественной обстановке».

Тем более сезон ОРВИ и гриппа наступает с середины октября, где-то.

Мой совет: почему бы и нет. В сентябре пусть походит, развеется, а потом посмотрите. Решите как быть дальше. С октября может и дома посидеть.

1

Если ребёнка впервые отдаете,то лучше подождать до весны. Осень и зима - это время когда иммунитет слабеет и ребёнку адаптироваться тяжелее. Весной и летом это быстрее и легче проходит.

По поводу социализации ребенка-чушь полная. Не будет он "диким", если пойдёте позже в садик. Впервую очередь важно здоровье ребёнка.

А если уже ходите, то почему бы и не пойти? Отдохнете друг от друга даже и эти 20 дней. Ребёнку тоже нужно отвлекаться от родителей.

0

Лично я вижу как минимум три пользы от детских садов:1) отдыхают родители,2) у ребёнка развивают ся навыки социального общения,3) вырабатывается иммунитет к болезням.Но решать,конечно Вам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..