Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как относится к дополнительным сборам в школах и садах? деньги или окна?

MS-Gos [11.5K] более года назад

В предверии установочных родительских собраний каждый родитель думает: какую помощь попросят учителя, воспитатели, директора школ.

А. Никогда не окажу никакую помощь

Б. Буду помогать ну только в натуральном выражении (окна, парты, доска, бумага, ремонт и.т.п.

В. Мне проще отдать деньги

Г. Что скажут то и сделаю это же для моего ребёнка

Д. Это обязанность государства. Буду жаловаться.

Е. Другое

1

Мое мнение, что любые сборы в школах и садах нужно стараться оценивать на основе объективных факторов.

Не для кого не секрет, что существующего бюджетного финансирования не хватает для обеспечения 100 % качественных условий обучения детей.

Поэтому данные расходы необходимо оценивать исключительно с точки зрения эффективности.

Если данные сборы позволят улучшить процесс обучения вашего ребенка, то это инвестиции в будущее.

Если же это прихоть директора школы, и Вы не видите в данных сборах никакой практической пользы для Вашего ребенка, то игнорируйте их.

В любом случае не помешает создать, так называемый бюджетный комитет класса (группы) из 3-4 человек, которые будут контролировать целевое расходование денежных средств и предоставлять в раз квартал соответствующий отчет.

0

После того как я поинтересовался школьным счётом на ремонт, куда бы я мог перечислить деньги, ко мне с подобными просьбами больше не обращались. Я думаю всё понятно?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..