Какие сказочные приметы есть в сказке "О рыбаке и рыбке" А.С.Пушкина?

Чёрная Луна [262K] 2 года назад

Почему сказка А.С.Пушкина является сказкой?

Почему сказка А.С.Пушкина является волшебной сказкой?

Примеры сказочных примет в сказке Пушкина "О рыбаке и рыбке"?

Произведение Пушкина "О рыбаке и рыбке" это сказка и сказка волшебная потому, что в ней действует говорящая рыбка волшебница, которая может исполнять желания. От нового корыта до постройки царских теремов на пустынном берегу моря прямо сейчас. Рыбка может произвести старуху в дворянки. И подарить ей дорогие наряды. А потом сделать из дворянки цариуей. И обеспечить её прислугой, дорогими яствами.

Исполнение таких желаний рыбкой, хоть и золотой, это главная сказочная примета.

Второй назову то, что рыбка говорит. Ведь рыбы не разговаривают. И говорит на русском языке. И понимает человеческую речь.