Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правильно ли я мою детский горшок, просто споласкивая под горячим душем?

MagicFingers [1.2K] 2 года назад

Ребенку 2,5 года. Горшок маленький пластиковый. Писает и какает туда. Сразу после похода в туалет вылиыаем содержимое в унитаз. Просто горячей водой душем споласкиваю горшок и ставлю обратно под использование. Может его как-то дополнительно нужно там мыльной тряпкой мыть? После душа горшок не воняет.

2

Я считаю, что этого вполне достаточно, если на горшок ходит только один ребенок, единственное, я бы посоветовала мыть горшок раз в неделю с хлорсодержащим средством, хотя и это не обязательно при своевременной уборке горшка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я считаю, что вполне достаточно.

Особенно, если горшок вы выносите сразу, и он не стоит у вас несколько часов ещё.

Я иногда, по мере загрязнения, мою горшок с детским мылом.

Просто хорошенько его намыливаю и смываю. Горшком пользуется только 1 ребёнок. Никаких запахов потом естественно нет. Можно конечно и чем-то посерьёзнее помыть, только вот я не вижу особого смысла. Мылом отлично всё промывается. Только выносите сразу, тогда и мыть легче, и посторонних запахов уж точно не будет. Исключение у нас составляет разве только ночь - когда мы сходим в туалет ночью, но утром я тогда непременно всё хорошенько промываю.

1

Горшок можно мыть хлорсодержащими средствами, просто даже для дезинфекции мыть можно раз в неделю , я игрушки так обрабатываю которые можно мыть.

0

Вообще это поначалу он да не пахнет, но со временем может появиться запах и могут остаться соонвые отложения на нем. Поэтому я переодически мою горшок губкой с мылом или средством для чистки поверхности в ванной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..