0

Футбол, кто выиграл лигу Европы 2019/2020?

yurko78 [203K] 2 года назад

1

Вот и завершился финальный матч в лиге Европы 2019/2020, в финальной игре на поле встретились испанская Севилья и итальянский Интер. Интер попал в турнир заняв третье место в групповом турнире лиги чемпионов, а Севилья прошла все матчи в лиге Европы, начиная с группового турнира не уступив не одного матча.

В полуфинальных играх итальянская команда переиграла донецкий Шахтер со счетом 5-0, а Севилья смогла одолеть Манчестер Юнайтед, со счетом 2-1.

Первыми счёт открыли итальянцы, на 5 минуте матча отличился Лукаку, де Йонг на 13 и 33 минутах вывел Севилью вперёд, но Годин на 36 минуте делает счёт равным 2-2.

А победу в матче Севилье принес Карлос, забив гол в ворота соперника на 74 минуте.

Итоговый счёт игры 3-2 в пользу испанской команды.

Севилья обладатель кубка лиги Европы 2019/2020.