Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что выбрать: долгий кропотливый путь к здоровью или таблеточку по-быстрому?

perola barroca [71.4K] 2 месяца назад
6

А разве есть выбор?

"Я могу излечить вас одним движением руки, но чему вы тогда научитесь?" - спрашивал Бабаджи.

Когда я конкретно так болел, то ни мой отец, ни знакомая женщина (они умеют лечить людей энергетикой) не шевельнули ничем. Пока сам ни стал заниматься. Занимался когда никого не было, но женщина почувствовала изменения в ауре, и начала помогать советами. В итоге путь был длинным, но плодотворным, хотя о волшебной таблетке мечтал очень. Но чему бы я тогда научился?

Если бы можно было так: когда ничего нельзя исправить, тогда волшебная таблетка. Но с уговором: следить за собой и быть осторожным, но без фанатизма, разумеется. И учиться, не лениться, и работать над собой так, как кто понимает свой путь к здоровью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
16

Словами Черномырдина: хотели как лучше, но получилось как всегда.

Много лет я исповедую в душе кропотливый путь к здоровью.

Но эти идеи так и не выходят за пределы души.

Т.е. в жизни я все время собираюсь начать это завтра.

Ведь сегодня такая уйма насущных дел.

Тем более, что таблеточки действительно очень быстры.

Не успел себя укорить, а таблеточка уже там.

Как она успевает?

Это то ли акт душевной лени, то ли следствие перегруженности делами.

Умирая, я буду думать: "жаль, не успел долго и кропотливо..."

Но хотя бы за намерение готов себя одобрить.

Жизнь, она такая.

Вносит коррективы в идеальность модели.

И вот уже стройными рядами полетели идеальные желания лесом.

Я вижу их удаляющийся клин.

Впрочем, я выращу новое поколение здоровых принципов.

Я не теряю надежды, что когда-нибудь они останутся со мной.

И встанут между мной и быстрой таблеточкой.

5

Как утверждают некоторые специалисты в области медицины, любые медикаменты вредны, особенно приносят много бед мозгам. Но совсем отказаться от таблеток не всегда получается. Вряд ли существует "таблеточка по-быстрому", но, скажем, снять острую боль в коленях можно снять только таблеточками. А уж затем должен наступить долгий и кропотливый путь: ежедневные физические упражнения, сначала через силу, с небольшими болевыми ощущениями, но регулярно. Практически для любой хвори можно подобрать комплекс. Из опыта знаю, что это работает. Жаль только, что понимаем мы это слишком поздно. Так что выбираем долгий и кропотливый путь к здоровью!

4

Разумеется, путь к здоровью, долгий и кропотливый. Как говорится, всегда успеем отравиться. Чем больше или чаще человек прибегает к таблеточке "по-быстрому", тем больше вреда он наносит своей иммунной системе, а частота приема грозит возникновению риска привыкания, что уже губительно для организма в целом. А когда организма уже зашлакован всякой химией, то лечить всякие прибывающие болезни, становится все сложней или просто невозможно.

И всегда следует помнить, что завещал великий Гиппократ:

"Болезнь легче предупредить, чем лечить" .

3

Вопрос немного непонятен. Если уже что-то болит,то без таблеточки не справиться. Или имеется в виду - предвосхитить этот момент? Тогда да - нужно с юности следить за питанием, не иметь вредных привычек. по минимуму нервничать. Но всё равно, с нашей экологией много болезней уже приходят с нами в этот мир - передаются от родителей. Обычно, по моим наблюдениям, долгий и кропотливый путь к здоровью начинается уже тогда, когда что-то стало беспокоить. Попробуй, объясни 18-летнему, что каждая бутылочка слабоалкоголки и сигаретка - икнутся после 30-40 лет). И потом - таблеточка действует быстро. Ням - и нет проблемки. А здоровьем займусь когда-нибудь потом, попозже. Пофигизм по отношению к своему здоровью - у каждого второго.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..