Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие названия старых (1990-2010) интересных игр на пк?

MrCave [45] 6 месяцев назад

Напишите пожалуйста названия старых и интересных игр на пк с 1990-2010.

4

Для каждого человека различные игры вызывают разные эмоции,но попробую вам подсказать игры, которые когда-то мне понравились:

1. Герои меча и магии 3 часть
  2. warcraft 3 frozen throne
  3. counter strike 1.6
  4. Lineage II
  5. World of Warcraft
  6. Diablo 2
  7. Two Worlds
  8. Need for Speed
  9. grand theft auto
  10. Quake 3: Arena
  11. Half-Life 2
  12. FlatOut
  13. Prince of Persia
  14. Far Cry
  15. The Lord of the Rings
  16. Max Payne 2
  17. EVE Online
  18. Call of Duty
  19. Silent Hill 3
  20. Как достать соседа
  21. Unreal tournament
  22. Ведьмак
  23. Mass Effect
  24. S.T.A.L.K.E.R.
  25. Готика 3
  26. Left 4 Dead
  27. Dead Space
  28. Devil May Cry
  29. Mount & Blade
  30. Assassin’s Creed
  31. Dragon Age
  32. BioShock
  33. Portal

А также огромное множество других игр, я лишь написал те, которые приглянулись именно мне)

система выбрала этот ответ лучшим
1

О, мсье, похоже, понимает толк... Спокойно, в развлечениях.

"В первую голову" я поставил бы Тетрис. Ещё тот, старый, начала 90х, без наворотов. Который можно было играть под голым DOSoм даже на символьных (без графики) мониторах.

Потом была отличнейшая бродика Вольфшанц. Из которой произрос DOOM. Обе были написаны ещё для DOS. Что интересно (точнее - ни разу не интересно) - римейки под Windows страдали глюками...

Не надо забывать также Цивилизацию Сида Меерса. Тоже DОSовская. Её для форточек переписали более аккуратно. Её сиквел - Колонизация - как-то "не пришёлся ко двору" геймерам...

Несколько ярче, что ли, были Дюна и Дюна-2. Тоже DОSовские, но уже требовали монитор VGA. И от superVGA (вау! 800х640, 256 цветов... Даже как-то неуютно вспоминать рядом с ведроидом, у которого 2340х1080 точек...) не отказывались.

Не вспомнить о GTA было бы грехом. Где на том "огромном" 3,5-дюймовом флоппи-диске (та ты шо! аж 1,44 мегабайт! МЕГА, а не гига...) помещались данные об автомобилях, городах, миссиях - не спрашивайте. Тем более, что Интернета тогда ещё, сами понимаете... Сделана была под голый DOS, позже её портировали (довольно-таки красиво) в форточки и плэйстейшн.

И Контр страйк не забіть упомянуть, вместе с её приквелом, Халф лайф. Это уже награнице тысячелетий. И Квейк. И Мортал комбат. И, и, и...

Энциклопедию наваять можно вместо ответа...

0

Я не спец по играм играю только в одну. С 2006 года примерно и она до сих пор не надоела. Век мифологии стратегия Age Of Mythology сейчас использую вариант Titans

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..