Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стесняюсь всего, как измениться?

Ju 53 [74] 3 месяца назад

Я девушка 17 лет. Стесняюсь всего. Я очень терпеливый человек и лучше буду терпеть в ущерб себе, чем выскажу недовольство. Музыку не могу слушать при других людях, поэтому никто не знает моих музыкальных предпочтений. Ненавижу, когда меня ругают. Я не обижаюсь, не кричу, просто делаю выводы. Как стать раскованным человеком?

Ju 53 [74]
Желательно получить ответы от психологов  3 месяца назад
комментировать
5

Может и не надо становиться раскованной, но если для вас это проблема, то все же надо ее как-то решать. Лучше всего было бы записаться в театральную студию.

Есть специальные упражнения на раскрепощение. Их делают студенты театральных вузов на первом курсе. Как правило молодые люди чувствуют себя перед публикой "зажато". Даже если этой публики всего-ничего, только свой брат-однокурсник и мастер курса педагог. Даже в этой небольшой аудитории первокурсник чувствует скованность.

Упражнения на расслабление-раскрепощение делают всей группой, но можно их делать самостоятельно.

Теперь и в Ютубе можно найти.

Вот один ролик из серии (остальные найдете самостоятельно)

Здесь конкретно раскрепощение мышечное для вокала.

А вот уроки раскрепощения по Свириной. Тоже очень полезно

Еще один урок будет вам особенно полезным

Ютуб выдаст вам ролики и на запрос по ликвидации психологических зажимов

модератор выбрал этот ответ лучшим
6

Здравствуйте.

В 17 лет стесняться - это нормального. Всего - перебор, конечно, но многого в пределах нормы, Вы ещё дитя.

С возрастом, когда когда жизнь будет нередко выкидывать Вам такие "штучки", что хоть стой, хоть...падать не нужно, но всё-таки с возрастом, станете немного жёстче, и за счёт полученного опыта, это прибавит уверенность, есть шансы даже обрести мудрость.

То, что Вы сейчас застенчивая и робкая - это даже хорошо! Главное, на голову не сажайте себе никого.

Если через несколько лет будете настолько же стеснительной, то имеет смысл поработать над повышением своей самооценки. Способов предостаточно!

Кстати, многим мужчинам нравятся именно стеснительные девушки, так что, не перестарайтесь в борьбе за уверенность в себе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..