Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли по нику найти автора вопроса/ответа БВ через поисковые браузеры?

Alfred Teplov [7.5K] 3 месяца назад

И вообще, как по НИКУ млжно быстро найти человека на БВ. Вот на Фэйсбуке можно. А как на БВ?

Мне знакомый написал свой ник... и - тупик?..

10

Ключевое слово вопроса: "в браузере". Отнюдь не в поисковике на Большом Вопросе. Там доступен только ник.

В данном случае ищется легко, имя у вас редкое. Тепловых много, Альфредов Тепловых кроме вас поисковики не находят. Алики Тепловы есть.

С Иваном Ивановым было бы сложнее.

Наглядно, в поисковике Яндекса:

Альфред Теплов

К англоязычной версии вашего ника Яндекс мудро добавил русскоязычное написание.

Поэтому вариантов представленных больше.

В ВК аватарка, аватарка в Twitter видны сразу. Фото одного человека.

На YouTube придётся открыть канал, фото в шапке канала похожее.

В Facebook в крайнем посте Альфреда Теплова есть похожий человек, в личных фотографиях таких фоток много.

Итого: Запорожье, пенсионер, учился в Ленинграде, радиотехник. Есть, телефон, последние цифры ...2488, можно позвонить.

Ну что, правильно?

Нет - непременно удалю ответ.

Прошу поэтому не постить комментарии кроме автора вопроса.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Находим акка по нику в несколько секунд. Сначала пишем в Яндексе: "Большой вопрос сайт", без кавычек.

Ира пишу длинные ответы для БВ

Кликаемся по первой ссылке, попадаем на сайт БВ. Тыкаем по "сообществу"

Слева в поле "Поиск пользователя", вбиваем псевдоним пользователя, но не менее трёх букв. Я позволила себе вбить полный псевдоним автора вопроса, через 5 - 6 секунд от был найден

Ввела своё имя "ира". Время поиска уменьшилось до 3 сек. Но такое сочетание встречается и в середине: "Радмира, Пальмира", - и так много с таким именем, всего 7 страниц. Но я в первой тройке. Рейтинг обязывает.

Как найти в фэйсбуке? Не думаю, что сложнее, а проще. Я там не зарегена. Пускай автор вопроса напишет. На многих сайтах есть поиск по сообществу или какое-то иное название. Так что труда это не составит.

1

В некоторых случаях поисковые системы находят профили пользователей, достаточно ввести никнейм и запрашиваемый сайт чтобы получить прямую ссылку на профиль. В случае с Большим Вопросом такой фокус не прокатит, т.к. профили скрыты от поисковых систем и они выдают только ссылку на сайт Большого Вопроса и это правильно. Чтобы поисковые роботы шастая на страницах сайта/форума не выводили профили при запросе, им надо запретить это делать посредством файла robots.txt где прописываются пути (URL) для поисковых ботов. что смотреть (Allow) и что смотреть нельзя (Disallow). Профили пользователей желательно скрывать от поисковых систем.

Если осуществлять поиск на сайте Большого вопроса будучи зарегистрированным пользователем, то обычно профили пользователей находятся через внутренний поиск сайта без особых проблем, если конечно нет ошибки при написании имени пользователя, иногда ведь подменяют буквы если они имеют аналогичное правописание, например в английском и русском.

1

Слева вверху в меню нажмите строку <<Сообщество>>.

Откроется страница сайта, на которой расположены ники всех пользователей БВ согласно их репутации.

Вверху находится строка поиска, введите ник и нажмите <<Найти>>.

На странице отобразятся все ники с похожим названием.

После выбора подходящего ника сможете

зайтив профиль и написать своему знакомому личное сообщение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..