Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сериал "Страна Лавкрафта"-какие отзывы, ваши отзывы?

Счастливая Надежда [15.7K] 3 месяца назад
2

Название сериала заинтересовало - я поклонница Лавкравта.

Однако проект "Страна Лавкравта" не является экранизацией произведений замечательного фантаста.

Сериал снят по мотивам книги Мэтта Раффа с аналогичным названием. Он вышел на канале HBO в августе 2020 года. Пока только первая серия, всего их будет 10, по одной в неделю.

В Интернете можно уже найти хорошую копию.

Что сказать о сериале? Вернее, что о нем пишут, какой сюжет?

Действие Страны Лавкрафта происходит в США в 50-х годах прошлого века.

Темнокожий парень, ветеран южнокорейской войны, возвращается домой, чтобы начать поиски своего отца. Вместе с дядей и подругой юности они направляются в некий город, где, предположительно, может быть отец, и откуда, вероятно, и происходят "чудовища" Лавкравта (что сомнительно). По дороге они постоянно сталкиваются с притеснениями на расовой почве (сегрегацией). Одновременно им попадаются чудовища, похожие на монстров из книг Лавкравта.

Мое впечатление от первой серии.

Не очень понравилось. Смотрела из-за отзыва и чтобы быть в курсе. Хотя можно было закрыть на первых же кадрах - не мое.

Есть несколько неплохих моментов (с автобусом, съемки природы).

Работа оператора на уровне, качество картинки хорошее, хотя я бы кое-где свет немного подправила (но это может быть эффект монитора).

Не понравилось: белые все (или почти) плохие, темнокожие - хорошие.

Монстры и белые - почти одинаковы, до того последние злобны и ненавистны. В фильме расисты и получают по полной. А нашим героям удается спастись даже от монстров...

Не знаю, насколько привычным для Штатов является такой "тренд", если не учитывать последние протесты и связанные с ними изменения в Голливуде, но сейчас сериал прямо-таки кстати. Вопрос расовой сегрегации - ключевой в сериале. И вряд ли проект будет способствовать консолидации общества и всеобщему спокойствию (скажем так).

Неестественные диалоги и ситуации. Ненужный пафос.

Отзывы от "простых" зрителей (не критиков) разные - от резкого негатива до "можно посмотреть".

Я вряд ли продолжу просмотр. Неинтересно, лучше Лавкравта почитать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..