Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем при Медитации произносят звук Омм?

Annastasiya [20.7K] 5 месяцев назад
1

Ом это начало мантры ом мани падме хум. Обозначает всеобщее единение, бога. Сама мантра имеет сакральное значение, способное воскрешать из мертвых. Вся мантра состоит из совокупности сакральных звуков, шести слогов. Прямой перевод мантры - О, жемчужина, сияющая в цветке лотоса. Но отдельные слоги имеют свое значение Ом -Все, Единение, Бог, мани - драгоценность, кристалл, падме - лотос и хум - сердце.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не знаю, я обычно при медитации произношу: "Да пошло оно все куда подальше", это в 40 раз эффективнее "ом" и главное на много понятнее, а то, понимаешь ли какое-то там "ом". Этих видов медитации великое множество, можно вообще ничего не говорить, а просто созерцать предмет, считать вдохи и выдохи, или вообще от всего отстраниться. Да просто прогуляйтесь по лесу, пообщайтесь с детьми, это на много лучше всех этих медитации. Ом мани падме хум. И что? Я не индус, поэтому для меня это всего лишь экзотика. Поверьте, можно с таким же успехом произносить любой другой звук, это всего лишь звук, нужно же было на чем-то остановиться, ом, так ом. Если вы будете произносить "ром", то вряд ли что-то измениться.

1

При медитации (самосозерцании) звуки не произносят, что бы не отвлекаться. А "Омм" это часть мантры. Мантра же, специально придуманы для издавания звуков, это звучание нужно для гармонизации себя со вселенной.

0

Произнося или ом или молитву, мы издаём звуки, которые созвучны с вибрациями земли. Мы, наше биополе, как бы сливаемся в звуке с энергетикой природы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..