Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Познать себя , что это в Вашем понимании?

sur33 [381] 5 месяцев назад
barvinok79 [58.4K]
Познай самого себя! - а что в себе надо познать?
http://www.bolshoyvo­­pros.ru/questions/2­8­34161-poznaj-samogo-sebja-a-chto-v-sebe-nado-poznat.html
 5 месяцев назад
комментировать
1

Гм-гм...

Надеюсь, вы не в библейском смысле спрашиваете?

Ну, про то, как "Адам познал Еву, жену свою; и она зачала".

Они там все друг дружку то и дело "познавали"...

Так вот в этом смысле познавать себя - как-то того... неловко...

А если вы про другое - отвечу так.

Чтобы познать себя, нужно оказаться в неких сложных обстоятельствах. А лучше в экстремальных.

В армии, например. Или, того пуще, на войне.

Ну или хоть в тяжёлом, сложном, опасном походе.

Оказаться в таких обстоятельствах - и посмотреть, удастся ли сохранить самообладание, выдержку, терпение, верность и человеческое достоинство.

Вот тогда получится в какой-то мере познать себя.

То есть увидеть, чего ты стоишь.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Это в первую очередь как можно более четко определить свое в этом мире предназначение, для чего ты рожден и чему должен свою жизнь посвятить. Нет, конечно, самопознание (как и вообще познание) - процесс непрерывный и конца ему нет, однако определить свое место в этом мире - это заложить свою личностную первооснову, без которой все остальное просто не имеет значения.

0

Лично для меня познать себя это понять для чего я живу, какие уроки мне нужно пройти в моем нынешнем воплощении. Для этого я занимаюсь саморазвитием, чтобы общаться со своим подсознанием. Благодаря этому узнала свое предназначение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..