Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто виноват в том, что отклеиваются обои?

Anna1156 [68.1K] 5 месяцев назад

Клей, человек, погодные условия, не знание как клеить, плохие обои?

категория: семья и дом
6

Не дорогая стоимость клея, обоев. Значит и то и другое не совсем правильного качества. Много же товаров продается к сожалению, похожих на те, что нам нужны. Товары надо выбирать качественные. Еще причиной может быть срок годности, который исправляют очень лихо - А ведь тот же клей по прошествии времени теряет способность клеить, даже не засохнув, по чему мы судим о нем - Просто превратился изменив чуть консистенцию, а мы и не заметили. Не все, в магазинах продающееся можно покупать, потому что не все товары рассчитаны на долгий срок, часто же продается нечто "похожее", цена зато в самый раз. То есть мораль - для ремонта квартиры все-таки надо накопить и купить то, что не отклеится и не рассохнется, потому что это вещи из серии - Дешево - значит плохо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Ха-ха.

Смешная постановка вопроса. Ищете виноватого вместо того, чтобы найти причину.

У меня дома живут кошки, поэтому я покупаю одни из самых дорогих обоев. Горячего тиснения. В народе их называют "Антикоготь".

Обои тяжёлые. Нужны опыт и знания, чтобы их правильно наклеивать. Я какое-то время промазывала клеем полотно обоев и стену. Клея уходило в два раза больше, чем нужно было по современным технологиям (а он тоже не дешёвый), но обои иногда отклеивались. В чём же дело? В этой ситуации виню себя. Хоть и изучала видеоролики специалистов, а всё равно не могла поверить, что достаточно промазать только стену, а на ней уже размещать сухое полотно обоев. Как только я попробовала так делать, у меня начало всё прекрасно получаться. И ещё важная вещь. Когда намешиваете клей, не делайте это на глазок. Густота клея напрямую связана с качеством наклеиваемых обоев и с тем, как они держатся. Когда будете клеить обои, позаботьтесь, чтобы окна были закрыты. Разница температур на улице и у вас дома может спровоцировать отклеивание обоев.

Получается, что погодные условия не виноваты. Дешевенькие обои могут держаться на стенах прочно и долго при условии, что их правильно клеили. Обои тоже не виноваты.

Давайте обвиним человеческий фактор.

2

Скорее всего тот кто клеил, нужно учитывать, что мокрые обои не любят сквозняка и клеить и ждать пока высохнут надо при закрытых окнах. Так же следить, чтобы не было пробелов когда смазываете обоину клеем и уделить внимание и дополнительно промазать боковые края обоев, так же не помешает смазать край уже поклееной обоины к которой будите доклеивать следующую.

2

Если отклеиваются обои то виноват сквозняк, видимо часто открываете окна и двери.

1

Как говорится: хочешь узнать человека поклей с ним обои, или что-то в этом роде . Скорее всего в отклеивании обоев будет виноват именно тот, кто помогает их клеить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..