Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вернутся ли когда-либо снова в моду брови-"ниточки"?

CherryLady1991 [11.9K] 2 года назад

Да, тема бровей-ниточек уже многих достала, а я сама ранее угробила свои брови стремлением сделать их максимально тонкими. При этом все равно интересует вопрос, так как нельзя такое предсказать все равно. Например, некоторые тренды нулевых в одежде казались уже канувшими в лету, однако они ожили и приобрели второе дыхание.

10

Всё когда-нибудь возвращается, вернётся и мода на тонкие брови, весь вопрос лишь в том, когда это произойдёт. Вчера казалось, что такая мода может наступить хоть завтра, но завтра наступила пандемия коронавируса, в результате которой во многих странах лица людей большую часть пребывания в общественных местах закрыты масками, а другая часть жизни проходит в виртуальном пространстве. Когда из всего тебя окружающим видны глаза да брови, вряд ли кто-нибудь проникнется идеей выщипать то немногое, чему ещё можешь самостоятельно придать форму или выбрать цвет.

Думаю, что мода на тонкие брови вернётся после полной и окончательной победы над коронавирусом. Люди распрощаются с масками, станут делать макияж с акцентом на губах. Этот процесс автоматически приведёт к уменьшению роли бровей, к желанию увидеть "много лица" без каких-либо ярких поперечных линий. Если, конечно, к этому времени не появится ещё какая-нибудь зараза, которая упакует наши головы в полные противогазы...

Кстати, анекдот в обе темы

система выбрала этот ответ лучшим
2

Мода приходит и уходит, и скорее всего вновь повториться раньше или позже. Учитывая мой возраст, могу сказать, что цикличность повторения моды, примерно одно поколение. То есть 15-20 лет. Но ответить на ваш вопрос более точно, затруднительно. Все предусмотреть невозможно. Влияние одной личности, которая изменит моду, непредсказуемо, так как зависит от степени влиятельности такой личности на умы прежде всего молодого поколения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..