Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли в вашем районе/городе бесплатные тесты на антитела?

rubusiness [16.8K] более года назад

Можно ли в вашем районе/городе сдать бесплатный тесты на антитела к covid или определение наличия тел IgC и IgM тел в крови? И в каком вы городе?

5

У нас (400 км от Москвы), насколько мне известно, сдать такой анализ бесплатно не получится. Недавно один мой знакомый сокрушался, что он не может поехать в соседнюю область, фактически на границу двух областей, но уже формально в соседнюю, только потому, что он обязан будет для своей работы (он компьютерщик) сам, за свой счёт сдавать анализ на Covid-19, что обойдется ему в 2500 рублей. Правда, это анализ не на антитела, а на факт заражения.

Зато мой один очень дальний родственник из Москвы рассказал, что недавно (начало августа 2020 года) он пошел сдавать анализ крови. Он страдает рядом хронических заболеваний, инвалидности не имеет (хотя по сути ему предлагали, что можно баллотироваться на III-группу) и находится на диспансерном учёте. То есть он пришёл сдавать свои анализы по своим двум хроническим заболеваниям. А ему в процедурном кабинете говорят, а Вы не хотите сдать анализ на антитела на Covid-19? Бесплатно, без направления и без того, чтобы еще раз "протыкать" вену. Он, конечно, согласился. Анализ, кстати, оказался отрицательным. Хотя мой дальний родственник думал, что тот грипп, который он перенес в конце декабря 2019 года, мог быть Covid-19. Теперь он более тщательно относится к масочному режиму и прочим мерам предосторожности. Сказал, что не хочет заболеть, когда уже основная эпидемия позади.

Таким образом, москвичам очень сильно повезло. Вероятно, у них нет проблем сдать подобный анализ, по крайней мере среди тех людей, которые "завсегдатаи" поликлиник.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..