Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отучить кошку постоянно просить еду?

Гения [34.4K] 3 месяца назад

Как отучить кошку выпрашивать еду?

Питается прекрасно, корм премиум класса, никто её не обижает, корм в миске и чистая вода всегда в наличии. Но всегда желает чего-то бОльшего.

5

Она будет ходить за Вами хвостом, водить Вас к холодильнику, путаться под ногами, заглядывать в глаза, жалобно мяукать и в результате Вы все равно не выдержите. А кошка наевшись уляжется спать.

Она съест столько сколько ей надо. И такой еды, которая ей нравится. Осенью кошки всегда едят больше- запасают жирок на зиму.

Нам приходилось оставлять ее на пару дней дома. Конечно с едой. Мы оставляли ей замороженную рыбу минтая. Подозреваю что киска съедала рыбку очень быстро, а потом голодала. Но когда мы возвращались, кошка высказав все, что она думает о таких безответственных хозяевах, съедала свое. Ведь сердце у нас не камень.

Я так и не научилась ограничивать кошку в еде.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Извините, но кошки ещё не умеют читать, поэтому не знают, что у них в миске корм премиум класса.

Нашей кошке больше 11 лет, отвечу на вопрос с её точки зрения, потому что у нас с ней полное взаимопонимание.

Мы с ней перепробовали разные корма, в том смысле, что я их покупала, а кошка ела или отказывалась есть.

Так вот, одни корма дают животному чувства сытости, а другие нет, как соска - пустышка. Если кошка голодна, естественно, она будет просить еду.

По поводу чистой воды в миске могу заметить, что некоторые кошки не любят пить из миски, а предпочитают пить проточную воду прямо из крана. Возможно, ваша кошка просит не еду, а свежую воду.

Время от времени все же следует разнообразить питание. Кроме корма я даю своей кошке вареную белую рыбу, треску, хек или минтай, а также варёное куриное мясо и куриные сердечки, пару раз в месяц размороженное сырое мясо.

Иногда хозяева считают, что кошка просит еду, хотя на самом деле она просто соскучилась, если их не было весь день дома, и своим мяуканьем просто выражает радость от встречи.

3

боюсь огорчить , но , скорее всего - никак . Если у кошки действительно правильное и сбалансированное питание , и она получает достаточной количество питательных веществ - то так быть не должно . в любом случае - у кошки всегда должна присутствовать в миске еда . кошки - не голуби и не курицы,и не едят в бесконечных количествах просто так .кошка не будет есть , если она сыта , а если ест - значит не сыта. может просто вашему питомцу нужно чуть больше еды для насыщения - это нормально ) не морите ее голодом .

(ну , в крайнем случае - можно попробовать заменить корм или сделать рацион более разнообразным)

2

Что ж, давай посмотрим, как будто это Я! Мне постоянно хочется что-нибудь поесть, но это не совсем то, чего я хочу! Так что я на самом деле не ем то, что есть, и все еще жажду этого «чего-то». У вашей кошки такие же чувства, как и у нас! Вот почему у меня есть 2 разных сухих корма и ши *, может быть, около 10 разных угощений и очень специфический влажный корм только два раза в неделю. Вам нужно перемешать! Если котенок мяукает, требуя еды, но не ест то, что вы даете ... Добавьте что-нибудь ... Измените! Ей скучно, и она жаждет этого «чего-то». Узнай .. Понаблюдай, на что она действительно отвечает. Смешивайте его с разными сортами и сохраняйте его здоровым. Да ладно, они не так много делают, и поесть для них как трофей. А если это все та же старая… скучно! Вы увидите, добавите что-то еще или поменяйте местами, и ваш котенок станет более счастливым! Я ЗНАЮ это, имея кошек всю свою жизнь! Вы бы хотели есть одно и то же каждый день? Я уверен, что НЕТ. Так что ведите себя так, как будто это вы, и получайте удовольствие, давая котенку здоровую, веселую и увлекательную еду. Она захочет узнать меню .. Интригует .. Хочешь поиграть? Так много счастья будет у вас обоих. (да, это звучит очень глупо и, вероятно, глупо. Я просто знаю, что еда очень важна для домашних животных). Удачи!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..