Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какой состав вакцины от коронавируса COVID-19?

anomalia [90.4K] более года назад

Что входит в состав вакцины от коронавируса? В её составе есть вирусы? Какие? Как она будет работать?

Пани Паника [79.2K]
Какой вакцины? Их сейчас в разработке несколько десятков  более года назад
anomalia [90.4K]
Российского производства.  более года назад
комментировать
3

Насколько мне известно, вакцин от коронавируса существует две как минимум.

Это: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона», но они еще полностью не сертифицированы и проходят клинические тесты. Естественно, состав у этих двух вакцин отличается.

Мне известно, что в составе присутствует не живой антиген коронавируса - если выражаться простым языком (так мне объяснял знакомый медик, изучающий действие вакцины «Спутник V»).

Именно на этом антигене и построено действие самой вакцины.

Если же углубиться конкретно в состав, то «Спутник V» имеет следующие компоненты:

Насколько мне известно, ставить эту вакцину будут в два этапа. Вторая прививка ставится только через три недели после первой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Российские ученые постарались и досрочно создали вакцину для борьбы с короновирусом модификации covid-19(SARS-CoV-2).

Как любого прививочного препарата в её составе содержатся.

А конкретнее следует отметить наличие генномодифицированно­й формы аденовируса. Он выполняет роль носителя гена, отвечающего за кодировку антигена(белка-слияния).

Вакцинирование производиться в два этапа.

Механизм действия вирусного вектора отображён на следующей схеме.

В следствии синтеза в организме человека чужеродного белка происходит активизация иммунной системы в виде создания антител комплементарных антигенам коронавируса.

0

В настоящий момент существует уже огромное количество различных вакцин от Ковида-19. Разработанных как в России, так и западными странами. Соответственно и состав у них так же различный. Есть одно и двух компонентные препараты. Есть уже разработанные назальные формы выпуска во флаконе. Так что и состав у них у всех так же различный. Из чего на самом деле состоят эти жидкости, кроме их производителей никто не знает. Иначе не было бы столько шумихи вокруг них. Написать можно что угодно. Это как берешь в магазине пакет "МОЛОКО", читаешь состав - "Молоко", а когда попробуешь - понимаешь...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..