Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ваша "Инструкция к жизни" - что напишете?

perola barroca [89.5K] 8 месяцев назад

Руководство, применимое ко всем жизненным ситуациям, и которое Вам забыли выдать при рождении...

категория: другое
perola barroca [89.5K]
Хотелось бы про личный и уникальнй опыт, а не общеупотребительных назиданий...  7 месяцев назад
комментировать
2

Хм, такие инструкции написаны уже давно в виде Божьих заповедей или морального кодекса строителя коммунизма.

Вот только человек редко живет по этим правилам и в общем-то поступает не глупо. Ведь как говорится, правила пишутся для того, чтобы было что нарушать. А запретный плод - он всегда слаще. Потому о правилах люди чаще всего думают "задним умом". И потом, есть непререкаемое правило: "человек полагает, а Господь располагает", или как там у Тютчева:

Это я к тому, что инструкция по жизни не нужна, ибо все уже придумано до нас. Просто надо помнить о том, что такие правила есть, но поступать по своему.

Вот и любимый мой стихоплет - Гарик Губерман о том же:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В день рождения 7-ми летнего сына Петра Андреевича Вяземского, Пушкин написал ему весьма странное стихотворение:

И вот это странное поздравительное стихотворение в русской поэзии стало моей "инструкция к жизни", весьма короткое, но очень осмысленное... )

1

На своем довольно горьком опыте я бы короткую инструкцию дала:

Беречь здоровье, свое и близких, ценить родных и настоящих друзей, не отказывать им в помощи, сдерживать злобу и гнев, не мстить, не проклинать, не впадать в панику, бороться со страхами.

1

Ценить все,что у нас есть. Брать и делать здесь и сейчас ведь второго шанса может и не быть.

1

Мудрее Создателя ничего не придумаешь.

Его инструкция к жизни человека-Библия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..