Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Куда ставят прививку от коронавируса Спутник V?

СТЭЛС [260K] более года назад

Как прививают (каким способом и в какое место) от COVID-19 вакциной Спутник V?

2

Вакцину "Спутник v" и другие российские вакцины от ковид-19 ставят в верхнюю часть плеча. Насколько мне известно от родных, проживающих за границей вакцину Пфайзер также ставят в плечо. У некоторых людей после вакцинирования место укола болит несколько дней. У меня место укола не болело. Но и физической работы я тоже не делала после вакцинирования. В процедурном кабинете место укола мне залепили пластырем. Рекомендовали не мочить 3 дня.

система выбрала этот ответ лучшим
2

В общем я пришёл на прививку и задал врачам такой же вопрос, на что получил ответ что прививку надо ставить именно в плеча. Оба компонента. Далее она ( врач ) стала мне разъяснять почему именно в плечо, но если честно я их медицинский язык не понимаю.

1

Оба компонента прививки Спутник 5 (а их именно два и называются они препаратом Гам-КОВИД-Вак) делаются посредством внутримышечной инъекции. Соответственно это уколы шприцем в мягкие части тела - это либо наружная поверхность плеча, либо верхний наружный квадрант ягодицы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..