Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где возможно получить свой генетический код?

Андрей 3101 [59.9K] 9 лет назад

слышал скоро будут у всех брать генный материал и будет всероссийский банк данных.

а как сегодня узнать свой генетический код?

сколько это сегодня стоит?

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
Андрей 3101 [59.9K]
http://www.youtube.c­om/watch?feature=end­screen&v=9j52035­1d1c&NR=1
о геноме русского
 9 лет назад
комментировать
2

Я думаю, что в настоящее время сделать это простому смертному не удастся. Одно дело сдать ДНК анализ, чтобы установить отцовство или других родственников. Это делают многие лаборатории в крупных городах. Стоит это в денежном выражении в районе 10 000 рублей. Именно банк таких данных и собираются создавать. А вот получить свой полный генетический код стоит слишком дорого. Не думаю, что ведущие лаборатории, которые занимаются расшифровкой кода будут для частного лица это делать.

Хочу добавить, что расшифровка полного кода генома человека разочаровало ученых. Там всего 20 000 элементов и оказалось очень много остатков вирусов. Как-будто из них нас и слепили. Но сейчас исследования продолжаются и открыли еще более сложный код внутри ДНК. Так называемый код в коде. Назвали новый код кодом Сплайсинга. Он объясняет, как из простых сравнительно элементов можно строить огромное количество белков человека. Но работы с кодом Сплайсинга только начались и выяснить, как это работает удастся еще очень не скоро.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..