Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каких фильмах (сериалах) сюжет вертится вокруг кулинарии, еды, ресторана?

Росинка Роса [167K] 8 месяцев назад

Чем интересны такие фильмы, есть ли в них конфликт и как разрешается?

Кажется давным-давно видела подобный фильм, где героя играл Луи де Фюнес. Он тайком приходил в ресторан, заказывал еду, потом писал отзывы и выставлял ресторану звёздность.

Не помню названия, подскажите.

И какие еще "страсти-мордасти" могут закрутить кинематографисты вокруг искусства кулинарии в кино и в сериалах?

4

Фильм: "Уроки шоколада", - смотришь, если сладкоежка и облизываешься

Я не любительница индийского кино, но в этом фильме такие красивые герои и так вкусно целуются и готовят вкусную еду. Боюсь ошибиться в названии, но это, кажется, "Индийский повар"

Фильм "Ватель", узнаёте Жерара?

А здесь Жан. Трудно ведь не узнать, правда же?

А этот для любительниц сериалов "Кухня"? Я несколько серий вразброс посмотрела, но кому то нравится и очень.

"Большая Жратва",- с молодым Райаном Рельнодсом

Известная российская детективщица Донцова во всех своих книгах и фильмах делится своими рецептами.

А ещё у Дарьи есть целый сериал Про Лампу Романову. Там в каждой серии она втюхивает рецепты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я знаю только аниме-сериал повар-боец Сома. Он в точности о том, что вы написали в вопросе. Кто че вкуснее приготовит, а судьи оценивают (я только до первого соревнования досмотрел, не знаю были ли там другие). Есть еще аниме сериал про выпечку хлеба, но там никакого напряжения нет, просто повседневность какая-то с сотнями рецептов хлеба.

Еще видел как-то кунг-фу кулинарию или че-то в этом роде. Завязку не знаю, но че-то там про рестораны и соревнования, у кого рецепт более аутентичный. Поварское кунг-фу (2009). Рейтинг кинопоиска 6,3/10 показывает качество фильма.

Еще корейскую дораму (сериал) смотрел «Итхэвонский класс»/Itaewon keullasseu. Но это про ресторанный бизнес с нуля, еда на втором плане. Неплохой сериал. Если слезы и размазывание соплей перематывать, можно 8/10 поставить.

1

В фильме "Дайте жалобную книгу". Сюжет завязан вокруг ресторана, где очень неплохо кормят (шашлычок, килечка, сырок со слезой и пр.), а еще лучше поят и поют романсы, поэтому в нем всегда аншлаг из желающих отдохнуть и вкусно поесть, но плюшевые шторы и не очень воспитанный персонал не нравятся новому директору, точнее директрисе, и она начинает воплощать в жизнь планы по преображению ресторана "Одуванчик" в образцово-показательную столовку. Подбрасывает дров в костер ее страдания журналист, написавший фельетон про одуванчиковые безобразия.

В ресторане кипят нешуточные страсти, есть и любовный треугольник, но заканчивается все вполне в духе хрущевской борьбы с плюшевыми шторами.

1

Фильм, где Луи де Фюнес играет ресторанного критика, называется "Крылышко или ножка" (1976год). Но в его фильмографии есть также фильм "Ресторан господина Септима" (1966), где он, напротив, сам играет владельца ресторана. Также владельца ресторана он играет в фильме "Джентльмен из Эпсома" (1962).

0

Поварское Кунг-фу, Большая жратва 1,2 , Шеф Адамс Джонс, Шеф, Джули и Джулия

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..