Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему в Белоруси интернет стал плохо ловить?

Аска Бесфамильная [3.2K] более месяца назад

В день выборов интернет слетел на минимум. Зачем так сделали вообще? Если в этом хоть капля смысла? Ни в вк зайти , чтобы списаться с кем-то, ни посмотреть товары в магазинах , чтобы закупиться чем-то полезным. Вообще ничего сделать невозможно.

Maksimnor [3.3K]
Интернет не работает от слова совсем!
P.s. беларусы скиньте в личку сайты которые у вас сейчас работают, отблагодарю кредитами.
 более месяца назад
Аска Бесфамильн­ая [3.2K]
У меня работает только БВ , ито, скорее всего потому, что у меня это была сохранённая вкладка. Те, что чаще используемые (внизу) они тоже открываются , там можно что-то попробовать делать, но всё равно не работает.
У моей сестры же не работают соц сети , ютуб , новости, но правила по английскому, картинки ищет на раз-два.
(Куфар тоже не открывается)
 более месяца назад
комментировать
14

Любой диктатор боится правды.

Интернет - именно то, где нельзя соврать.

Пусть самый-самый-самый уважаемый источник скажет ложь, и его тут же тысячи обычных граждан уличат во лжи!

И поверят тысячам граждан!

А не самому-самому-самому...

Поэтому для тех, кто лжёт, интернет - враг №1.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Понятно почему, там выборы. Лукашенко не хочет проиграть. И в советниках у него там Курманбек Бакиев беглый экс президент Кыргызстана. Он по моему батьку и натаскивает. Но как история показывает ничего хорошего из этого не выйдет.

8

В Беларуси такую ситуацию давно предвидели, поэтому люди скорее всего договорились, что делать и как, где собираться, отключение интернета может даже спровоцировать выход на улицы бОльшего количества людей, которые в условиях отсутствия информации просто не смогут оставаться дома. Так что неизвестно, поможет ли отключение интернета "победившему" президенту Беларуси или нет.

7

Как стало известно, перебои в с интернетом начали появляться в день выборов президента страны в воскресенье 9 августа 2020 года. Это все делается специально, для того что бы было меньше шансов у оппозиции страны на всевозможные акции и митинги... Похоже что Лукашенко понимает, что его дела очень плохи, это агония...

3

Интернет является не только средством массового общения, но и дает возможность для общирной массовой антиагитации.

В одном из ответов написали.

Извините, я обхохоталась.

Масса совершенно лживых слухов мы видим именно на сайтах интернета. Именно в интернете несколько лет назад множество сайтов писали, что "Пугачева умерла". И аналогичная чушь постоянно присутствует в интернете.

Через интернет можно не только получить информацию, но и получить дезинформацию.

Средства СМИ подконтрольны, то же касается ТВ и радиовещания. Интернет же абсолютно неконтролируемый.

Пока Роспотреб надзор удаляет недостоверную информацию и пишет опровержение, ее уже миллионы людей прочитают.

Поэтому из за нестабильной обстановки в Белоруссии и отключили интернет. Во избежании массовых провокаций.

3

Нас отключили от внешнего мира). Почему? Всем итак все понятно. Идут митинги и акции протеста, людей хватают на улице и увозят. Что будет дальше? Я думаю многие захотят уехать из страны, если власть останется прежней.

Кстати, очень странно что работает БВ, ни один другой сайт не грузит, также не работают и мессенджеры.

wasilews [22.3K]
Совсем не странно.С БВ было выделено ответы с предварительными результатами по некоторых участках.  более месяца назад
комментировать
3

10.08. 2020 из западных поисковиков не открывается ни один. Из российских - только http://www.bolshoyvo­pros.ru/ нормально работает.

Белорусские сайты открываются почти все, в том числе поисковики. Но поиск чего либо через них тоже невозможен.

1

Сегодня интернет имеет большое значение и без него никто не представляет себе жизнь. Он помощник, но для для управляемых демократией и тоталитарных режимов, он может стать очень нежелательным. В Республике Беларусь после 9 августа 2020 года, работающий интернет мог бы сильно скомпрометировать победивший режим. В столице и крупных городах пошла волна митингов. ОМОН действовал жёстко - дубинки, шумовые гранаты. Если бы не было интернета, где бы увидел весь мир, как на улицах Минска ОМОН бьёт дубинками женщин, пожилых, кто под руку попадает. Кроме того, во время таких событий очень активны социальные сети. Протестующие используют его для координации действий. Разве А.Г Лукашенко это надо.

1

Известно почему - потому что к нему запретили доступ по приказу высшего руководства республики, в связи с назревающими беспорядками по всей стране, из-за очередных, подтасованных результатов выборов! Люди остались во временной информационной блокаде, что очень на руку властям!

1

За день (сегодня 10 августа 2020 года) два раза обновилась лента новостей, больше со смартфона никуда не могу войти, кроме сохраненного на главной странице сайта БВ.

Лукашенко сказал что это Беларусь блокируют все страны вокруг, но я думаю, что это КГБ блокирует интернет.

1

Ничего удивительного, что плохой интернет стали замечать именно в период выборов президента страны, то есть девятого августа текущего года. Вероятно, что такие перебои с интернетом специально происходят, чтобы отключить жителей от внешнего мира.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..