Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем родители отравляют жизнь своим взрослым детям? Как это происходит?

Росинка Роса [348K] более года назад

Зачем родители отравляют жизнь своим взрослым детям? Как это происходит и как этого избежать?

0

Дело в том, что для каждого взрослого человека процесс "отравления" представляется совершенно по разному. Например, я терпеть не могу вмешательств в личную жизнь взрослых людей, тем более людьми, у которых своя совершенно не идеальная. Кто то не любит, когда назойливо угощают. Старший сын вообще терпеть не может, когда затрагивают тему еды. Это все "залюбленные" дети, включая и меня. Про таких я могу сказать, что родители просто беспокоятся.

Но существуют ведь еще и недолюбленные существа. Им, наоборот, кажется, что у них всего Мало, Недостаточно, на них Мало обращают внимания, Мало, Мало. Что с такими делать - я не знаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Бежать, роняя тапки. В другой район или город. Если и там находят - переселяться на ПМЖ в другую страну. Одним словом держать токсичных предков на расстоянии. Максимум - помогать материально и поздравлять с праздниками, по телефону.

Я могу показаться циничной, но если ребенок к родителям применил фразу "отравляют жизнь", значит он не чувствует к ним любви, благодарности, заботы.

Следовательно, этих чувств два разнополых субъекта ребенку не дали, не научили, не проявили.

Неважно, хотят они добра или просто полощут нервы. Если ребенку плохо от родительского присутствия, то надо однозначно общение свести к минимуму. Или к нулю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..