Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Соседи пожаловались на то, что мы не делаем ремонт в квартире. Что делать?

Человек1234 [7] 2 года назад

Вам могло показаться, что я ошибся. Но нет, соседи действительно пожаловались на то, что мы НЕ делаем ремонт в квартире в администрацию. Да ещё они жалобу одобрили. Что можно предпринять?

Floret [44.7K]
а причина? может у вас тараканы? антисанитария? дети есть?  2 года назад
Человек123­4 [7]
Причины как таковой нет. Тараканов нет, антисанитарии нет, дети взрослые, просто нет должного ремонта  2 года назад
Девица-Красавица [3.8K]
В Европе живешь? :) что соседи на отсутствие ремонта жалЯТся?:) Там обычное дело:)  2 года назад
комментировать
9

Как что делать? Конечно же, ремонт. Беритесь за дрель, и сверлите подольше. Красьте стены и двери самой пахнущей краской, чтобы до соседей дошёл её запах. Стучите, забивая гвозди, передвигайте мебель,и Вы научите соседей давно известной истине:Бойтесь своих желаний, они могут исполниться.

система выбрала этот ответ лучшим
Serg 1973 [604]
Тогда соседи завалят всех жалобами. Краска воняет, сверлят ночью. Лучше придите к соседям и скажите - вам нужно чтобы у нас был сделан ремонт, так сами его у нас и делайте. Бесплатно.  2 года назад
светлентин­а [53.3K]
Ну и будут выглядеть соседи полными идиотами, ремонт не делали, жаловались, ремонт делают - жалуются. И просто перестанут реагировать на жалобы.  2 года назад
комментировать
8

Да, как говорится людские жалобы в современном мире так прогрессируют. Поэтому, даже даже таким вопросом признаюсь честно осталась нисколько не удивлена. Пусть здесь уже был такой ответ, но я все-таки присоединюсь к нему. По всей вероятности скорее всего у Вас, неисправная сантехника или гнилые трубы, доставляющие нитолько неудобства, но и опасение за сохранность имущества и даже жизнь других соседей.

Есть ещё такое предположение, что у всех соседей сделан свежий косметический ремонт и они просто волнуются за Вас, хотят чтобы и Вы жили в чистоте и в красоте, не отбивались от большинства. Хотят Вас в принудительном порядке уравнять.

Да, если у Вас нет средств на проведение ремонта предоставьте соответствующие подтверждающие на то документы. Может как раз уважаемая администрация Вам поможет с деньгами на ремонт жилища. Ситуации то в жизни разные бывают.

А то ещё эти соседушки ненароком вызовут к Вам в квартиру без предупреждения телевидение, чтобы повлиять на Вас таким образом.

6

Все зависит от того, страдают ваши соседи от того, что вы не делаете ремонт или нет. Если у вас сыро под раковиной в кухне, а у соседей на потолке плесень, то соседи правы. Вам следует отремонтировать трубы, чтобы не текли. Если у вас в туалете сыро и тоже у соседей пятна или плесень, то и в этом случае жалобы соседей обоснованны. Ну и возможно у вас из квартиры плохо пахнет. Уж не знаю, по какой причине. Подобные доводы соседей обоснованны и они вправе пожаловаться.

А вот если у вас все чисто и сухо и ничем плохим из квартиры не воняет, то пошлите соседей на три известные буквы и забудьте об их существовании. Только ругаться не следует. Попытайтесь у них выяснить, какова причина их жалобы. И если она обоснованная устраните предмет их раздражения. Не думаю, что это на пустом месте. Что-то есть, что им не нравится. Старайтесь с соседями жить в мире. Это часто помогает решать домовые дела с максимальной эффективностью. Поругаться легко, а вот потом наладить отношения будет трудно.

Но претензии соседей, что у вас квартира "давно не ремонтирована" не являются предметом спора. Предмет спора - что я перечислил выше.

5

Полностью согласен с ответом Безразличного. Жалоба в городскую администрацию относительно того, что в квартире не делается ремонт - это что-то новое. Должна быть какая-то причина. И если она есть, то адекватные соседи сначала приходят пообщаться и только потом, если их проигнорировали, пишут жалобу. А если причины нет, то эти соседи явно не в своем уме. Не понятно, какая квартира, о которой идёт речь - муниципальная или в собственности, не понятно откуда вообще соседям знать, когда в этой квартире делался ремонт и какой - косметический или капитальный. Не понятно, предпринимала ли по этой жалобе администрация какие-либо меры. Если у этих самых соседей нет никаких причин для подобной жалобы, то я бы на таких соседей заявление бы в полицию сразу бы написал. Есть такая статья очень подходящая. Это ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). В следующий раз им будет неповадно подобной ерундой заниматься.

4

А если соседи пожалуются на то,что у вас персидские ковры в квартире не лежат?

У меня есть комната в коммуналке ,она пустует . Проживаем с ребенком (он так же прописан в коммуналке)в квартире жены.Соседка собрала подписи и пожаловалась на то ,что я не участвовал в ремонте общего имущества,то ,что комната пустует.сеичас собираю свидетельства не качественного ремонта,не соответствия строительных материалов , отсутствие лицензии у строительных рабочих,отсутствия оформления строительных работ . В частности электромонтажников .отсутствие пломб на квартирных эл.счетчиках , их целостности и соответствии нормам. Похоже проконсультировалась­,теперь сама не рада,замена пяти щитов учёта обойдется в сумму большую,чем сумма ремонта коридора водоэмульсионкой . Кстати , если квартира в собственности ,не могут выселить из квартиры даже при наличии очень больших коммунальных долгов.

Nina-iz-daleka [136K]
Да, ПОКА квартира в собственности, выселить не могут. Но (внимание, важно), могут обратить взыскание долга на имущество, в том числе и на саму квартиру. Особенно,если есть избытки площади.
Так, что особо не обольщайтесь.
 2 года назад
комментировать
3

Что их так трясет от того что вы ремонт не делаете. И как они вообще об этом узнали -то? Ну слышал я краем уха, что жильцы у себя в квартире обязаны ремонт делать раз в несколько лет. Ну и что? Эта филькина грамота придуманная в совковые времена такими же полудурками как ваши соседи. Я бы хотел знать, что будет если вы пошлете подальше и тех кто писал заявление, и тех кто на наго отреагировал? Ясно что по 306 ук. Рф.- привлечь соседей вы не сможете, т. к. в России она работает через задний проход, и существует больше порядка ради. Статья 128.1 гораздо действенней и практичней. (306-завед. ложные, 128.1-клевета). Просто напишите заявление с требованием возмещения морального ущерба (много не просите. 15тыр-рекомендательная сумма). И вы увидите,- о чудо,- соседи утухли и прям. плещут доброжелательностью. И в квартиру не пускайте никого окромя участкового. С ним вообще рекомендую теплые отношения поддерживать. Чего они вообще до вас докопались- для меня загадка. Скучно что ли стало. Короче повеселите их по нормальному. Но! Если с них отсудят в вашу пользу моральный,- деньги им верните, извинитесь, и сделайте шаг к налаживанию отношений с этими неразумными бедолагами.

0

Купите себе перфоратор и сверлите по выходным стену между вами и вашими соседями-ябедами. А по вечерам замазывайте раствором просверленные дыры. До тех пор, пока они не начнут жаловаться на шум. После чего поговорите с ними на предмет предыдущей жалобы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..