Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему взрослым не понять моду молодежи?

Multi39 [817] 2 месяца назад

Почему взрослым не понять моду молодежи ?

2

Ну почему же не понять?

Взрослым моду понимать как раз легче.

Они ведь уже не раз видели приход новых веяний, иногда довольно странных.

И для них новая молодёжная мода - всего лишь одна из многих.

А вот понравится она им или нет?

Да скорее всего, нет. И это тоже объяснимо.

Ведь вкусы человека формируются в основном в молодые годы, а потом корректируются суммой последующих впечатлений.

То есть у взрослого человека в отношении моды и исходная "база" другая, и опыт другой.

Молодёжи надо непременно отличаться от всех, выделяться.

Что в своё время делали и нынешние взрослые.

Но теперь им это, как правило, не нужно.

Теперь у них в требованиях к моде превалирует не эпатаж, а практичность, эстетика и экономика.

Поэтому, возвращаясь к ответу на заданный вопрос.

Молодёжную моду понять легко, а вот оценить...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как же не понять, если имённо они её и создают. Я лично не знаю законодателей моды подростков, все люди в возрасте.

Молодежная мода ориентирована на подростков и модельеры создают исходя из психологии подростков. Зная их бунтарский характер и психологию отрицания создаются линии молодежной одежды. Как правило, эти тенденции однополярны и ко вкусу никакого отношения не имеют. Главное в молодежной моде, это больше хайпа, игра с цветами, совмещение несовместимого, к черту гармонию, пусть будет только насмешка над прежними ценностями. Иногда эти модели оказываются удачными, но чаще очень быстро выходят из моды.

По этой причине, отсутствии вкуса и гармонии, а часто просто из-за неудобства и вызывающих форм большинству взрослых эти идеи приходятся не по вкусу.

Но модели ориентированны на получение прибыли, а кто, как не молодежь первые шмоточники.

Хотя, более старшее поколение наверное забыли, как носили брюки клёш, канарейские пиджачки и туфли непонятной формы.

1

Автору вопроса: простите, а с Вашей точки зрения взрослые - это кто? 80-летние деревенские старухи? Я к ним, слава Богу, не отношусь, но в молодежной моде неплохо "шарю". Кое-какие (небунтарские вещички) сама ношу. В слишком уж молодежных шмотках взрослая женщина будет смотреться глупо и смешно. А молодых девчонок во что ни одень - будут смотреться потрясно, если фигуры позволяют!))) Так что, извольте согласиться со мной: Вы неправы в своем утверждении, что взрослым не понять моду молодежи!

1

Потому что у каждого поколения свои ценности, своя мода, своя культура, свои взгляды - человек с этим живет всю жизнь и поэтому современную моду понять сложно, да это и не нужно. Пусть каждое поколение живет в свое время и по своим "законам", просто не нужно друг друга критиковать, а нужно уважать и относиться с пониманием.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..