Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Сколько правды в мифах о вреде и пользе - загара?

perola barroca [71.5K] 2 месяца назад
4

Да простят меня всезнающие доктора, но я эти мифы про загар не слушаю вовсе.. Да, соглашусь, что не всякая кожа одинаково восприимчива к загару, да, соглашусь, что нельзя загорать беременным (проверено лично), но никакие врачи не заставят меня отказаться на десять заветных, долгожданных и желанных дней от возможности позагорать на средиземноморском побережье.

Я твёрдо убеждена в том, что жительнице Урала, где зима длится полгода, эти десять дней могут хоть как-то навредить. Когда я возвращаюсь оттуда, то моя бронзовая кожа, по нежности напоминающая персик, говорит мне об обратном.

Никого не призываю следовать моим советам, просто включаем голову, оцениваем свой цветотип, анализируем свой предыдущий опыт и идём или не идём загорать.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Все хорошо в меру. И загар тоже. Рожденные там, где много солнца - могут себе позволить больше загорать. Рожденным там, где солнца мало - не стоит коптиться без меры на юге и в соляриях. Разумный подход к вопросу, как мне кажется, все мифы о загаре рассеивает.

Ну а мне не повезло. Загорать мне запретили, как и любую физиотерапию, после редкой болезни. Прошло уже 20 лет, а врачи говорят - нельзя загорать теперь уже до конца жизни. Хотя загар пристает легко, не сгораю - предки у меня с глубоко южных широт. Как-то не хочется проверять - правы врачи или нет. Так что если есть медицинские противопоказания для загара - пренебрегать никому не советую.

Так что с учетом типа кожи, медицинских показаний и противопоказаний и с учетом разумного подхода без крайностей и использовании защитных средств (грамотном использовании) - мифы о загаре стоит забыть. Только факты и личный опыт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..