Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

В небе - звезды, в воздухе - светлячки, ...а что романтичного есть в земле?

ivaksto [177K] более года назад

В небе - звезды, облака, радуга...

в воздухе - светлячки, бабочки, пташки разные...

в море - волны, пена, кораллы всякие...

на земле - цветочки, ягоды разнообразные...

а что романтичного есть в земле, вот прям такого - чтобы дух захватывало, как от радуги, светлячков, волн, цветов?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: olga-olga always 5 кредитов
категория: другое
40

Ключевое слово в вопросе - Свет.

Свет во тьме.

Звезды в черном небе..светлячки в ночи...

Хотелось бы еще добавить манящий костер на ночном земном берегу и вспомнить есенинское

Свет! На который сквозь тьму и глубину устремляются чувства тех, кто ищет "нас зовущие незримые следы".

Свет, на который летят романтики.

Он согревает эмоции тех, кому холодно в серой обыденности.

И погружает в мир красоты.

Что романтичнее - свет или ожидание света?

Что романтичнее - любоваться светом во тьме либо серости, или представлять свет - за Тьмой?

Недра Земли.

Лакмус для прагматиков и романтиков.

Потому что

Для одних - залежи полезных ископаемых.

Для других - небесный простор фантазий.

Есть еще реалисты. Они смирились с тем, что даже, выходя на прогулку, ими попирается чей-то прах. Или просто не думают об этом.

Пронзим чувствами человеческий мусор, оставленный сотнями поколений, чтобы ощутить жар ослепительно-жадного бурлящего сгустка магмы!

Света подземного Солнца.

Там, в недрах погруженный в глубокую Тьму, до сих пор клокочет бунтарским огнем пусть Падший, но - Ангел.

Люцифер. Носитель Света.

Когда-то самый любимый Богом.

Какими же невероятными цветами окрашивается сознание от представления кипящего неземным жаром мира, в котором все слилось воедино: бурлящий океан, атмосфера, так непохожая на нашу, подземная звезда-Солнце, распирающая черные своды.

Иногда дух Непокорности вырывается на поверхность сквозь поры Земли.

И выплескивается огнем лавы из вулканов.

Обратите внимание на разницу между "покорить вершину" и "подняться на вулкан".

Покорение природы ( слово-то какое пакостное - "покорение" человечками применяется).. и трепетное отношение к мистическому выдоху сквозь поры Земли Того, что в недрах ее.

Слава настоящим романтикам, которые поднимаются, чтобы заглянуть в Глубину.

Их встречает серное дыхание преисподней и огненное бунтарское зарево.

А избранные поднимают у подножия серные розы, которыми встречает их Свет из Мрака.

Для тех, кто забыл, что земля когда-то была плоской, есть единственный в мире вулкан с голубой лавой. Индонезия, остров Ява, вулкан Иджен.

Чудо?

Взгляните, и добро пожаловать в особую романтику!

Но будьте осторожны: вы не любуетесь светлячками в уюте южной ночи.

На краю вулкана сердце бьется в такт дыханию магмы.

Сколько ударов оно вынесет? В ритме запредельной романтики?

Недра таят Места Силы.

От (якобы?) входа в преисподнюю через пещеру Кресвел-Крэгс в Великобритании, на границе графств Ноттингемшир и Дербишир, или "официальных" "Врат Ада" в Исландии (опять вулкан! - Гекла), до магической энергетики, как положительной, так и отрицательной, на горе Шаста (США) - спящий вулкан! или тибетской горы Кайлас, именуемой еще седьмой земной чакрой.

Да и сам Тибет вообще настораживает)

Как же там, наверное, меняется вИдение мира, его красок и предназначения себя в нем.

Вот это - романтика.

Романтика недр.

Романтика силы и красоты, окрашивающая твою жизнь в краски, которым нет места на обычной радуге.

И меняющая местами иллюзорный и реальный миры.

Простите, что без картинок - у Вас в вопросе их предостаточно.

Я хочу, чтобы это не увидели, а ощутили.

Биение бурлящего бунтом раскаленного сердца сквозь невыносимую толщу оков черной мантии недр.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
32

Геолог - очень романтическая профессия. Наверное всем знакома эта песня:

Геолог находит в земле полезные ископаемые, алмазы например. Разве это не прекрасно?

Земля таит несметные сокровища. Люди придумали множество фантастических сказок и легенд, "приставили" к этим сокровищам волшебных стражей.

Хозяйка Медной горы в сказании Бажова "Каменный цветок" - одна из таких персонажей. Уж как она завлекала к себе в подземное царство Данилу-мастера! Как показывала и рассказывала о сокровищах своих несметных...

Самоцветы в горных районах земли, где в историческом прошлом происходила активная вулканическая деятельность, поражают разнообразием цветов и оттенков. Прямо глаз радуется.

Об этом можно говорить бесконечно и так же бесконечно смотреть. И дух захватит - это точно.

Мне вот яшма нравится, ее разновидность под названием "пейзажная".

А еще в земле есть великая сила. Наши предки называли ее "Мать сыра земля", просили у нее не только пропитания, но и восстановления сил. Можно еще древнегреческий миф вспомнить про Антея и Гею (землю).

А теперь напишем слово земля с большой буквы - и будет это наша планета Земля, наш общий дом.

И тогда все-все, о чем Вы, уважаемый Автор, написали в вопросе, - все будет содержанием ее - нашей планеты.

И тут уж восхищению нет предела.

И еще один восторг может вызвать земля. Это когда она - твоя родная.

"Родная-родная родная земля, холмы и равнины, леса и поля"

29

Небо. Воздух. Океаны и земля.

Земля, что же в ней такого - Ах ?

Самое Ах, оно как подарок всегда упаковано в череду ярких коробок.

Самая матрёшка, она в глубине.

По этому принципу земля прячет то, что принадлежит уже лично ей.

Но она не жадная.

Награждает углем ценителей тепла

Откупается от дотошных копателей бижутерией.

Колдовским своим варевом - нефтью, откупились от дьявола, чтобы не лез в душу.

И стала нефть разменной монетой в его бизнес-проекте при покупке людских душ.

Но не всё так просто в её царстве.

Дух захватывает от тех тайн, что земля хранит под вековыми пластами почвы.

Следы древних городов, прошлых жизней, достижений и трагедий человеческих. Цивилизации не прошедшие проверку временем. Содом и Гоморра, все грехи человеческие скрывала и покрывала, пряча в душе своей, запирая в потёмках своих.

Всё там, в недрах земли.

Роют, роют археологи , сдувают пыль с черепков и изломанных стен дворцов, но если докопаются Археологи до её потёмок, пройдут по хранилищам наших тайн, вот это будет Ах!

Вот это будет бомба!

13

В земле есть и звёзды, и облака, и радуга.

Полукруг радуги продолжается под землю, пытаясь образовать полный круг.

Все облака, рано или поздно, проливаются в землю дождём.

Все химические элементы, вплоть до тяжёлого золота, образуются после взрыва сверхновых звёзд или от трения двух нейтронных звёзд.

Всё что находится в земле когда-то было звёздами Вселенной, и это очень романтично.

А ещё в земле находятся останки динозавров и доисторических растений.

Систематизируя эти находки мы можем представить как выглядела наша планета сотни миллионов лет назад, и это чудесно!

В Китае и сейчас почитают драконов, но за них принимают динозавров, и добавляют их кости в свою еду.

Также в земле находят совсем необъяснимые вещи. Например, ручные швейцарские часы пролежавшие в земле много тысяч лет.

В шахтах и рудниках находят технические артефакты, некоторые из которых намного опережают наш уровень.

Причём эти предметы находят в пластах, которым миллионы лет.

Нашли маленькую пальчиковую батарейку способную некоторое время двигать Боинг в небе.

Но самым поразительным я считаю гигантский живой организм живущий под землёй в штате Орегон. Этим организмом является грибница опёнка тёмного, она занимает территорию 880 гектар. Орегонский монстр, как ещё называют эту грибницу, живёт под землёй в заповеднике Манур уже 2400 лет.

12

Мы жили на берегу прекрасного древнего озера. Обожала в детстве сидеть на корточках и копаться в земле. Во мне умер археолог... Искали окаменелости - у нас их было много. Искали редкие камни - кварц, обсидиан, редкой формы и красоты другие породы. А еще каждую весну после оттаивания на берегу нашего прекрасного озера можно найти древние монеты и другие старинные вещи.

Мы купили в 80х дом в деревне. Дому 200 лет. Я с лопатой все перекопала - черепки, обкатанные до гладкости кусочки кобальтового и зеленого бутылочного стекла, монетки и старые вещи - вот моя добыча.

А в Питере копали колодец - когда через 2 метра началась голубая глина - ярко голубая! Я так и осталась на этой куче. Камушков ней много было необычных. Но самая необычная моя находка - огромные кубические кристаллы пирита - "самоварного золота". Они были прекрасны. Я даже не подозревала, что там такое есть. Хотела еще колодцев 10 выкопать...

Чем не романтично? Мы потом сказочно красивыми кварцами и гранитами в детстве выкладывали на асфальте перед катком слова - приличные! И 10-15 лет нашими находками любовались прохожие. Как же захотелось на берег этого озера туда в детство!

А еще мы метеориты искали. Не нашли. Пришло время и я подержала в рука не один метеорит. Даже украшение с ним сейчас имею.

Любила сказки Бажова. Но у нас пещер и шахт не было. Иначе за мной бы туда регулярно спасатели лазали.

Мое увлечение астрономией было параллельным с интересом к палеонтологии и археологии. Я даже 2 месяца на раскопках работала. Мы копали 10 век: правда только черепки и кости разные странные - это была выгребная яма на территории местного Кремля. Астрономия победила во мне. Признательна за прекрасный вопрос.

12

Какая романтика? О чем вы?

В нашем мире остались ли ещё люди, способные встать на землю,босыми ногами, прижаться к ней всем своим существом,что бы почувствовать ее материнское нутро? Ее любовь ко всему, что живёт на ней? Питается ей? Черпает из нее силу? Из ее тяжёлого , черного, горячего чрева мы произростаем, наполняется соками наш организм. Ее элементами строится все физическое. Она отдает нам все, как истинная мать, благословляя наши тела как храм для духа и души.

Как наши предки воспевали мать -сыру-землю? Поклонялись ей? Благодарили ее обрядами? Она - извечный черный инь в круговороте жизни. Она наш терпеливый дом, изнуренная выкармливанием нас, своих детей.

Простите. Романтика ...Есть ли романтика в материнстве?

10

Сама земля и есть причина той всей романтики, которая была перечислена. Бабочка, какой бы красивой не была, птица - как бы долго не летала, волны.. как бы они не переливались на солнце, все это стало возможным благодаря земле (включая все внутреннее содержимое). Можно взять на вооружение все знания, которые на данный момент есть и разложить по полочкам все слои земли. Можно, но нужно ли? Чтобы понять романтичность земли нужно ли опираться на науку? Не думаю. Хотя она безусловно помогает больше понять драгоценность земли и дает возможность использовать ее дары, наука ничего не знает о романтике.

Если мы говорим о красоте, то тут больше понимания дают художники, поэты, святые. Они говорят о земле, как о родине. Источник рода человеческого, земля, дала нам все необходимое. Человек - это такой же плод земли, как и цветок какой-нибудь, озеро, кусок породы, животное... Говорят, что мы приходим из земли, в землю и уходим. После смерти мы все встречаемся в одном месте. В ее недрах, в ее самом сердце. Разве жизнь сама по себе не романтична? Особенно если смотреть на нее в больших масштабах, а не от лица существа едва прожившего +-70 лет. Возможность существования стольких видов жизни, на протяжении стольких лет - самая большая и неоценимая драгоценность и романтика.

8

Представляете, кроме червячков на ум ничего не приходит. И, сами понимаете, что романтикой здесь даже "не пахнет". Скорее всего, вызывает только отврвщение. И дух от червячков, не захватит точно. Так что буду откровенен, я считаю что ничего такого о чем Вы пишете, в земле не найдешь.

7

А в земле - жизнь. Пусть простым глазом ее не видно, но без нее не будет цветочков на земле, птичек в небе, светлячков (которые, кстати, полетают-полетают, да и на землю усядутся, на ней личинок выведут). А вся красота гриба, думаете, на земле, сверху? Ну, грибницы в земле не будет - не будет и гриба сверху, будь то хоть красавец-мухомор, хоть благородный белый гриб. Перегной не охота рассматривать, нет желания им восхищаться, как волнами моря или блеском звезд. Но, не будь плодородной почвы - и в муках голода каждому станет не до романтики воздуха и воды. Если правда, что все живое выходит из земли и уходит в землю, то сама по себе земля - одно из главных чудес, даже если наш глаз этой красоты не хочет видеть.

Тут уже расписали красоту драгоценных камней, которые спрятаны в земных недрах. Но посмотрите в хороший микроскоп на песчинку - она тоже красива до умопомрачения, как и любой металл в хорошем увеличении рассматривать может быть не менее увлекательно, чем звезды. Просто мы не смотрим под ноги - вверх интереснее.

7

Земля также полна сюрпризов.

Драгоценные камни, золото, алмазы- все это ещё далеко не полный перечень перечисленных "остросюжетных" находок.

Земля, помимо самих останков людей, хранит в себе саму историю и эпоху, ранее живших людей. К примеру, можно спокойно найти в земле древние монеты, клады, сокровища, различного рода захоронения, представляющие интерес для науки, также и подземные города.

И конечно же всем известные пресловутые черви,которые с незапамятных времен, с успехом используются в медицине.

Из червей уже даже и крема для лица изготовляют, помимо других основных полезностей от них.

Земля-это не только "последний путь".

Чья - то жизнь зарождается именно в земле. Мошки, букашки, жуки, гусеницы . Из них потом получаются вполне романтичные создания.

6

Безусловно есть красивое и прекрасное в недрах земли - это огромные и бесконечно красивые подземные дворцы и анфилады, это все драгоценные камни Земли к твоим ногам, а клады несметные, которые зарыли люди и забыли где.

И свисают красивейшие сталактиты с потолка подземных пещер а навстречу им веками растут и тянутся вверх из братья - сталагмиты - и когда то они еще встретятся.

И красивейшие подземные реки, озера и водопады, не реально красивые.

И только выход в белый свет может сравнится по романтичности с подземным миром.

4

Думаю, пещеры могут быть очень романтичны, ещё камни разные, те же алмазы и т.д.Под землей так же есть подъземные реки и озера.

3

В земле красивые и романтические пещеры. А на земле ещё и цветы!

1

Ну что вы, в земле ещё романтичнее!

Там, на глубине, есть удивительные залы, огромные галереи, где из далёкой темноты светятся яркие огоньки.

Это идут шахтёры...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..