Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Косить газон лучше леской или ножом? Почему?

spring948374 [333K] более года назад

Насколько хорошо косить газон триммером с ножом? Стоит или нет? Или лучше традиционно леской?

В триммере можно использовать катушку с леской, а можно ставить нож. Что лучше для газонной травки?

1

Мягонькую газонную травку я кошу только леской.

Так и нагрузка на двигатель и передаточный механизм меньше и гораздо быстрее.

А вот диском я кошу грубую старую траву и мелкие кустарники, правда в этом случае нужно чаще делать перерывы от перегрева двигателя (у меня элекротриммер).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для травы используется леска. Если трава высокая, косить нужно на три раза, начиная с верхушки. Нож используется для мелкого кустарника, траву им не косят, нет смысла.

1

Я сразу начал леской косить, нож так ни разу и не ставил. Хотя, понятно, что ножом надежнее, особенно, если попадется репей или какая другая жесткая трава. Небольшой куст тоже может срезать, если что. Но я нож не стал устанавливать, и сейчас объясню почему. А что, если в траве окажется камень или железяка?Ножу хана.Тоже самое будет, если начнешь обкашивать фундамент или металлические конструкции. А леска что?Если порвалась, удлинил или новую поставил, и дело с концом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..