Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что может означать, если кот стал спать кверху пузом, кверху лапками?

Alex165 [17.8K] 2 дня назад
тэги: кот, сон
4

Ничего страшного. Это лишь означает, что котик доверяет окружению на столько, что предоставляет свое пузо даже во сне. Значит он чувствует защищенность и комфорт. Вообще, коты - это существа, у которых можно учиться технике мгновенного расслабления.

4

Поздравляю! Вы самые любимые и самые родные для котика. Только полностью расслабляясь, чувствуя себя в полной безопасности и любви коты принимают такую позу.

Котик вам доверяет на все 100. Берегите и любите своего питомца.

Бегом по радуге [747]
Здорово, аж настроение поднялось, наш малыш всегда так спит  1 день назад
комментировать
3

Самое незащищенное место у животных - это брюшко. Если кот спит животиком кверху, то это означает только одно: нет рядом опасности, нет детей малых, которые бы пнули или наступили на пушистого домашнего любимца. Котяра этим самыми как бы говорит хозяевам:"Я вам доверяю! Сплю брюшком кверху!"

1

Коты, как говорится любят "гулять сами по себе", это означает что они выражают меньше привязанности к человеку т.е. они как бы сами себе на уме. У них очень чуткий сон и спят они в основном калачиком - всегда на стороже. И тот факт что кот полностью расслабляется дома и может вывалить на показ свое брюшко, говорит только о том, что обстановка для него очень комфортная и он полностью доверяет своим хозяевам.

1

Жарко очень.Научного объяснения этому факту не знаю.Но из наблюдений за двумя котами -они так ложатся ,когда им очень жарко.А вот когда холодно -сворачиваются в клубок-но это и без меня уже все знают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..