Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем мужчины обманывают женщин, когда предлагают руку и сердце?

TaigaLaz [3K] 2 дня назад

Меня обманул муж, когда предложил мне выйти за него замуж. Он сказал: - Давай жить вместе. Я, не долго думая, ответила: Да, я согласна! Так вот, я однолюбка и очень терпеливый человек, живем уже 16 лет вместе, а ничего хорошего особо в период брака не случилось. Живем в летнем домике при аварийном доме, дом частный (в наследстве у мужа от бабушки), новый так и не построили, детей нет из-за здоровья оказалось, да и где их растить, и мужа такое положение устраивает. Я работаю "в одного", оплачиваю кредит, обрабатываю огород, веду хозяйство и выращиваю кроликов. Мужу ничего этого не надо, делает всё по-настроению, работу потерял и попыток найти не предпринимает. У него депрессия, запои, не смотря на то, что он еще и диабетик на инсулине. Жизнь прошла, пролетела мгновенно, о детях думать поздно и быт в дребезги. Зачем держать вторую половинку возле себя и тянуть её в болото?

5

А я не уловила в чем обман то? Вам предложили жить вместе, вы и живете. Да, он не оправдал ваших ожиданий, но ожидания то были ваши, а не его. Его по вашему рассказу то все устраивает, он хорошо устроился, жена и работает, и огородом занимается, и кормит. Чего напрягаться то.

А вообще, если копнуть в психологию, то напоминает созависимые отношения. Муж алкоголик зависимый человек, жена - созависимый. Если хотите изменить ситуацию, то разберитесь в этом, и поменяйте ситуацию. Становиться счастливым ни в каком возрасте ни рано, и ни поздно.

А если отвечать на вопрос "Зачем мужчины обманывают, предлагая руку и сердце?", то выглядеть это будет примерно так. Мужчина говорит женщине то, что она хочет услышать, чтобы быстрее получит желаемое. А женщина слышит то что хочет услышить, часто даже додумывая до тех слов, что нужны ей самой. Очень сложно обмануть человека, который не хочет сам быть обманутым.

TaigaLaz [3K]
Мы, когда вступали в законный брак, оба желали и взаимно строили одинаковые планы - дом отремонтировать или даже построить новый. Я никаких ожиданий не питала, кроме того, что хочет каждая женщина - нормальную полноценную семью, заботливого мужа и отца. О материальных благах я не думала, потому, как нет корысти. Муж ведь не просто жить вместе позвал, он тогда и золотыми украшениями одарил и свадьбу сыграли, все изначально было хорошо, только одно "но", я тогда не увидела, что у него проблемы с алкоголем. Нет, он меня физически никогда не обижал и не обижает, он меня сейчас воспринимает просто, как персонал для уборки, мойки, стирки, готовки и как источник дохода. Да, у нас иной раз бывают нежные порывы, но этого мне, как женщине, как законной жене, не хватает. Я чувствую, что превращаюсь просто в бабу.  1 день назад
комментировать
2

Зачем держать вторую половинку возле себя и тянуть её в болото - затем, что эта вторая половинка сама остается возле него и позволяет это делать.

Если положение вещей вас не устраивает, но мужа вы любите и готовы все изменить - меняйте. Вдохновите его, убедите, что он сможет что угодно, если поверит в себя. Предложите варианты выхода из данной ситуации.

Если вы не хотите бороться и сами - уходите от мужа и живите в свое удовольствие. Оставаться с этими всеми проблемами или нет - только ваш выбор.

1

Каждая женщина имеет такого мужчину, которого заслуживает. Умение слепить из мужчины достойного семьянина - это заслуга женщины. Мирились с его алкоголизмом - кто ж в этом виноват? Негде жить было? Цеплялись за плохонькое, но жильё, обрекая себя на нищету? Зачем?

В чем обман мужчины? Обмана нет. Это лишь женские иллюзии: хотела то-то и то-то, но не получилось... Увы... Детей нет? А зачем они Вам бракованные от алкаша? Зачем поить-кормить дармоеда? Это Ваше желание ничего не менять в собственной жизни.

Я в одном из своих ответов на БВ написала нечто подобное. Так как на меня один мужичонка набросился, мол, Вы никогда не любили! Бред! Любовь- любовью, а женское достоинство должно быть!

1

Как Вы легко переваливаливаете совместную вину на плечи мужчины. Умная жена всегда приведёт мужа к нужному результату. Большинство мужчин живут со стервами и приэтом довольны своей ролью пажа.

Корица [345K]
Вы призываете женщин становиться стервами, и тогда их не будут обманывать?  1 день назад
TaigaLaz [3K]
Почему всё должна решать "умная жена"? А почему родители мужа не смогли воспитать в нем ответственность. При каждой проблеме прятать голову в песок, это разве по-мужски? Так же можно сказать, что и вы мужчины переваливаете множество проблем на плечи женщин. Когда девушка выходит замуж, то она видит в своем избраннике самодостаточного человека, но чаще это бывает не так. Через два-три года совместной жизни натыкаешься на "подводные камни", когда уже поздно что-либо менять. И запомните, не обязана женщина воспитывать мужчину, только, если это не её сын!  1 день назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..