Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Какие самые странные сны стали для Вас явью?

С-НЕЖНАЯ [414K] 2 месяца назад

Иногда приснится странный сон. Невероятное что-то и кажется, что такого в реальности не может быть. Потом что-то подобное из сна происходит в реальности (сразу или через годы). Какие события из странного сна стали для Вас реальностью?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
категория: другое
12

Самый странный сон, который можно отнести к провидчеству, я в каком-то вопросе описывала, но в связи с другой темой.

Когда я была 16-летней девушкой, то в общей компании познакомилась с парнем.

Он стал затем депутатом Государственной Думы. А в 35 лет его убили, застрелили выстрелом из подвала прямо во дворе его дома.

Звали его Андрей Дайнисович Айздзердис.

В те времена детства он был другом парня, с которым меня связывали романтические чувства. И он постоянно мешался. Если меня приглашали на свидания, то он все время приходил третьим. Он как бы не давал сложиться нашим отношениям. Позже оказалось, что он даже высмеивал меня перед этим парнем. Все делал, чтоб держать на расстоянии. Отношения так или иначе не сложились. Потом уже, я встретила его женатого в парке.

Он сидел на лавочке и грустил. Увидел меня, попросил посидеть с ним.

Сказал: "я таких удивительных женщин больше не встретил. Но ты все время выбирала только не меня".

Оказалось, что и мой тот парень очернял Андрея (а мы его звали просто Дрон) передо мной. Рассказывал, что он безудержный бабник, для него женщина- это очередная юбка и т.д.

Как бы то ни было, а нам уже стало под 30 тогда.

Больше я его не видела, только слышала о его карьере как политика.

А потом мне приснился сон.

Дрон лежал на моей кровати, абсолютно голый, укрытый по горло белой простынкой.

Я сказала ему во сне: "это что еще за эротические приколы?"

А он грустно улыбнулся и ответил: "Это я с тобой так попрощаться захотел."

А на следующий день взорвалась наша пресса: "Убит депутат..."

В тот момент, когда я увидела его голого под простыней, мне даже мысли о смерти не закралось. Одно только великое недоумение.

До сих пор я не понимаю, почему этот сон приснился мне, а не кому-то из его родных - жене, матери или...может еще кому-то.

Светлая ему память, что бы он не сотворил, но он был умным, веселым, начитанным парнем. Так погибнуть- это несправедливо.

С тех пор я считаю, что провидческие сны существуют. Ведь в тот момент, когда этот сон мне снился, кто-то вручал киллеру фото Дрона и его судьба была уже предрешена. Эта информация пришла ко мне во сне по неведомым мне причинам. Может быть потому, что я была его первой любовью. Но понять его отношения я смогла только намного позже. И не знаю, осознавал ли он свои, совершая все те нелепые юношеские поступки.

Жаль, что я так и не научилась разбираться в своих сновидениях.

Особенно грустно, что он был убит в день моего рождения 26 апреля.

Впрочем, в этот день, но в другом году, еще и Чернобыль произошел.

Невеселая дата.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

Самый странный сон, до сих пор остался для меня странным,

наверное потому, что сбылся.

В школьный период, когда я жила ещё в Челябинске.

Наша одноклассница уехала в Питер, навсегда.

Прошло какое-то время

И мне приснился сон, что Светка вернулась из Питера,

Шёл урок английского языка, раздался стук в дверь и она вошла.

Лицо у неё было опушим, потому что ей там не климат и аллергия.

На следующий день, на уроке английского я вспомнила свой сон

и начала его рассказывать соседке по парте..

Раздался стук в дверь и, заходит Светка с опухшим лицом!

Моя соседка с удивлением смотрела не на вошедшую, а на меня,

Потом рассердилась, что я её разыгрываю и просто знала, что она приехала.

Я молчала, мой мозг просто взорвался - этого же не может быть, это был просто сон!

11

Когда я девицей гадала на суженого, ставила под кровать на ночь некое подобие колодца из чашечки с водой и спичек.

Затем надо было произнести заговор на вещий сон, что-то типа "С кем мне жизню всю прожить - приди кОней напоить". После этого ни с кем не говорить, ни словечка, ни-ни. Ложись спасть и смотри.

И снится мне одноклассник мой, Женька Колос, был он темноглазый, черноволосый, круглое лицо.

Во сне как бы чей-то голос мне очень внятно говорит: "Это не он, но очень похожий..."

Спустя год я и встретила - очень похожего.

До сих пор, вспоминая, удивляюсь увиденному вещему сну.

Вот и не верь, говорят, девичьим гаданиям на суженого.

5

Сны и сновидения довольно загадочная вещь. Интересен факт, что они вроде забываются. Ан нет, иногда увидев какое-то событие вдруг вспоминаешь сон, который видела лет 10, 15, а то и 25 лет назад. Причём так живо, будто вчера. Ещё один интересный момент, когда начинаешь засыпать, вдруг привидится далёкое прошлое, будто ты козявка года 3 или 4, 5, а мама и папа такие большие, высокие. На них надо смотреть только задрав голову. Если в этот момент проснёшься и начнёшь вспоминать давно забытое, то вновь переживаешь тот момент жизни, который будто бы стёрся из памяти, а на деле просто он есть, только где-то в далёких глубинах памяти.

Выходит мы ничего не забываем насовсем? Просто старые воспоминания наслаиваются в далёкой глубине и сны тоже? К чему это я? Ведь вопрос не об этом. А я к тому, что не верю в вещие сны и попыталась это объяснить со своей колокольни. Мне, как и многим снились такие сны и довольно часто, и даже последнее время.

Когда я торчала сутками на БВ, мне однажды приснился сон, что я стала "автором дня". На утро я сделав свои дела, присела к компу. Добравшись до уведомлений, первое что мне бросилось в глаза, что я действительно стала автором дня. Интересно то, что я об этом не думала и не стремилась.

Уверена, многим после прочтения книги, которая их потрясла до глубины души приснился сон, будто вы смотрите фильм, и не просто фильм, а принимаете активное участие в нём. Но и недели не проходит, как по телевизору показывают этот фильм и вы предугадываете события, правильно. А сколько встреч с новыми людьми, которых вы видели во сне? Событий, которые случались с вами во сне, мест которые вы никогда не посещали, но видели во сне.

Моё мнение, что это легко объяснимо. Треть своей жизни человек проводит во сне, и наверняка помнит в подсознании все сны. А когда происходит дежавю со сном, он удивляется, что это ему снилось, и может даже пропастину лет назад.

3

Как ни удивительно, но лично у меня в явь воплощались вовсе не странные, а самые что ни на есть банальные сны. Большинство из них я уже не помню, а вот первый в памяти сохранился. Я был тогда классе в девятом, по-моему, и однажды приснилось, что я куда-то полез по деревянной лестнице, а ступенька обломилась. Буквально через день (я как раз тогда был в школьном трудовом лагере) меня с приятелем отправили красить оконные рамы в школе снаружи и дали лестницу. На вид она выглядела крепкой, но в реальности... В общем, сон сбылся, только наяву я до земли все-таки долетел. Серьезно не пострадал, пара ссадин - но сам факт запомнился. Тем более что до окончания школы еще пару раз такое случалось. И опять-таки самое банальное, никаких чудесных, странных, мистических и прочих сюжетов. А уже повзрослев, я вообще перестал обращать внимания на сны, потому что понял - люди склонны подгонять случившиеся события, радостные ли, печальные ли, к толкованию снов. Случилось что-то - человек обязательно найдет в своих воспоминаниях "вещий" сон пусть даже годичной давности. Эта особенность человеческого сознания хорошо известна различным оккультным психологам, а посему и всевозможные сонники процветают в массах с давних времен и до сих пор пользуются неизменной популярностью.

2

Помню встречалась я с парнем, как-то он познакомил меня со своим сокурсником. Виделись мы один раз всего, и снится мне сон, что этот сокурсник подходит, тычет в меня пальцем и говорит- ТЫ СО МНОЙ ПОЙДЁШЬ. Проснулась, ну странный сон, забыла сразу. Прошло 3 года, с тем парнем расстались давно и как-то встречаю в магазине этого сокурсника, он меня узнал сразу. Разговорились, обменялись телефонами. Короче женаты мы уже 5 лет, двое детей. А ведь не зря он во сне мне тогда сказал, что с ним пойду).

Ещё один сон: стоят перед зеркалом 3 брата, мой папа и два моих дяди. Мой папа и один дядя в одних шортах, весёлые, дурачатся, а другой дядя серьёзный такой и в костюме строгом. Проснулась от того, что бабушка разбудила и кричит дядь Толя повесился( это тот, который во сне в костюме был). Давно это было, еще в детстве, но до сих пор мурашки...

2

Был у нас котяра любимый, гулящий, правда. И вот снится мне сон, что наш любимец трансформировался в получеловека (наподобие Шарикова из "Собачьего сердца") и умирает от раны в позвоночнике). Через несколько дней вахтерша подъезда сообщила, что любимца нашего местная шпана забила острыми кольями. Когда хоронили его под старым тополем, попросила мужа показать спинку котика, сославшись на сон. На спине зияла огромная дыра с перелоианными позвонками. Муж дико на меня посмотрел. Вскоре мы расстались. Как он вопил мне в лицо при расставании:"Ведьма!­" Не передать словами...

1

Человек на протяжении тысячилетий пытается разгадывать сны и достиг в этой сфере опред елённых успехов. Например племя индейцев сеноев не знает депрессий, потому что утром они рассказывают свои сны и организовывают спектакль с проигрыванием ситуаций сна. Такой метод позволяет освободиться от ожиданий и вопросов. Разыграли волнующую картинку сна и тем самым направили действие из сна в желаемое русло.

Мне однажды тоже довелось направить сон в нужное русло. Я решил провести аналогию между сном и явью и поправить своё материальное положение. Я взял сонник, выписал оттуда все предметы и образы, которые снятся к выигрышу и составил сценарий сна с якобы приснившимися мне ситуациями, которые предвещают выигрыш. Получился, как бы, заговор, который должен меня убедить, что мне приснился такой сон. Где то месяц или чуть более, я упражнялся в убеждении самого себя, затем начал периодически захаживать в игровые заведения. Чудо свершилось, после нескольких заходов я выиграл 80000 рублей.

1

Явь трансформированная в сон не считается?Это было вскоре после распада.

Я попала в другой мир и все знакомые заняли места согласно своим должностям и ничего не помнили о прежней жизни.Начальник строительства хлестал рабов ,которые в той жизни были просто его подчиненые.В школе учитель сек нерадивых учеников и писали стилом на дощечках,а о тетрадях и шариковых ручках никто из моих одноклассников не помнил.

Действительно,все продолжили жить,как и жили до этого.

1

Я бы этот сон не только странным назвала но и ужасным.

Сперва не сон Мой отец ко мне пришел на работу. Мы поговорили Это был вторник.

Сон.

В эту же ночь мне приснились похороны моего отца что я его прям вижу в гробу.

И к сожалению этот сон оказался вещим что ли. Потому что.

В среду вечером мне моя тётя позвонила и сообщила что отца больше нет в живых.

А все сонники говорили что если снится живой человек что он умрет то он типа долго жить будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..